Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

восстановление windows vista

,

на лаптопе sony vaio со скрытого диска

Дата публикации: 11.06.2008 - 16:05
korka
возникла такая вот проблемка, форматнул винт, поставил ХП, обратно восстановить висту не получилось, пришлось ставить ломаную. но некоторые вещи, которые были на старой висте в новой так и не появились, вроде бы и версия таже и все дрова поставил. скрытый раздел не трогал, теперь вопрос в знатокам, как мне вытащить информацию со скрытого recovery диска? или же подскажите как мне с него восстановить винду.
заранее спасибо.
middleman
Цитата | Quote
Перезагружаюсь, жму F10 — запускается Sony Vaio Recovery Tool. Перед собственно восстановлением утилита предлагает протестировать железо ноутбука — процессор, оперативную память и жесткий диск — на предмет неисправностей (Quick Test). Действительно, прежде чем восстанавливать систему, желательно бы убедиться в физической исправности ее компонентов — если, к примеру, что-то не так с жестким диском, то новоиспеченная система долго не продержится, а значит, и смысла в переустановке без предварительного ремонта или замены железа немного. При восстановлении можно изменить стандартные размеры разделов и даже, если вдруг вам понадобилось дополнительное дисковое пространство, удалить скрытый раздел вместе с «заводским» образом. Или, наоборот, простите за тавтологию, восстановить раздел восстановления, если тот был удален.

Но не всегда требуется переустанавливать систему целиком. Есть у Sony Vaio и возможность выборочного восстановления предустановленного программного обеспечения — восстанавливается оно из того же «фабричного» образа, который лежит на скрытом разделе.

http://www.mobi.ru/Ar...zov_diskov.htm
mr.mall
Цитата | Quote
форматнул винт,скрытый раздел не трогал
у меня пожалуй тогда тоже вопрос к знатокам: разве после формата винта скрытые разделы на винте не форматируются??!!! blink.gif даже если каким-то образом нет, то вытащить можно его(раздел) только полностью wink.gif
dodik
Ну их по идее при установке должно быть видно,если ты все удалил,то тогда конечно их нет.
korka
Цитата | Quote(mr.mall @ 8.06.2008 - 15:06)
у меня пожалуй тогда тоже вопрос к знатокам: разве после формата винта скрытые разделы на винте не форматируются??!!!  даже если каким-то образом нет, то вытащить можно его(раздел) только полностью
*


хех, ошибся немножко в терминах, отформатировал раздел диска С, удалил его, поделил нераспределённую область на 2 раздела - диска, или как там правильней выразица то)
раздел резервной копией диска не трогал. с HDD работал через Partition Magic 8.0


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: восстановление windows vista
SoftoRooM © 2004-2024