Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Чем мне не нравится Линукс

,

За что я ненавижу Линукс

Дата публикации: 07.12.2009 - 20:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Imho
Возможно некоротые статью уже читали, но...
Статья подверглась небольшой цензуре, дабы прикрыть октровенный мат.
Кстати в некоторых моментах с автором соласен.
Прошу извинить, если грубоватый пост, скрывал мат как мог =)

Цитата | Quote
Я много написал о том, какая мерзость Windows, и чем хорош Линукс. Ради вселенской справедливости настало время написать о том, какое говно Линукс. Не потому что я вдруг полюбил Windows - это обклеенное долларами помойное ведро с червями и вирусами вообще ниже всякой критики. Но сегодня разговор не об этом. Сегодня я расскажу, какое говно Линукс. В последнее время волею судеб мне довелось столкнуться с разными дистрибутивами, особенно с Ubuntu. И вот что я хочу сказать: товарищи, это отвратительно. Мата не хватает, честное слово. Извините, наболело.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Автор _http://www.razgovor.o...al/article588/
ЭЖД
Цитата | Quote
Нет в мире подходящей операционной системы!

ph34r.gif автор программист? пусть напишет свою и все-все-все, абсалютно все проблемы уйдут.

Цитата | Quote
Один ALT-Linux пока спасает

ph34r.gif сила привычки

Цитата | Quote
Скажите, я что, действительно так много хочу от операционной системы? Чтоб ее архитектура не допускала существования реально действующих вирусов и уязвимостей, чтоб она летала на любом даже старом железе, понимала любое оборудование, запускала любые нужные мне программы, повсеместно поддерживалась и регулярно развивалась, работала на русском языке, не требовала от меня программирования и специальных знаний, умела тактично подсказывать, но не смела учить меня жизни, умела предлагать популярные решения, но не навязывала силой дебильные типовые варианты, и никогда ни при каких условиях не притормаживала и не зависала?

ph34r.gif а где подвох?

p.S. убрал мат.
Imho
Цитата | Quote(ЭЖД @ 23.06.2008 - 14:52)
автор программист? пусть напишет свою и все-все-все, абсалютно все проблемы уйдут.
*


Врятли. скорее обычный пользователь. Написать свое тоже не выход, тем более, что линукс все больше и больше представляют как ОС для всех.

Согласен с тем, что пакеты и приложения действительно утолщаются без оптимизации. Лет 7 назад было намного проще "заточить" файловый/почтовый сервер на p-133 с 64мб на борту. Сейчас для этого нужно очень постараться.
ЭЖД
Цитата | Quote(Imho @ 23.06.2008 - 14:59)
Согласен с тем, что пакеты и приложения действительно утолщаются без оптимизации. Лет 7 назад было намного проще "заточить" файловый/почтовый сервер на p-133 с 64мб на борту. Сейчас для этого нужно очень постараться.
*


ph34r.gif да, но сейчас уже труднее встретить p-133 с 64 мб.
Imho
Цитата | Quote(ЭЖД @ 23.06.2008 - 15:32)
да, но сейчас уже труднее встретить p-133 с 64 мб.
*


Встретить труднее, но это не повод делать пакеты без соответствующей оптимизации. Эта работа будет явно в плюс. На дорогом современном оборудовании тоже прирост будет, пусть и небольшой, но будет. А ни это ли нам надо?)
KLUCHICK
IMHO - автору надо "идеальную операционку"? Пусть напишет... я так понял - человек дружит не только с матом но и с кодом... Линукс можно сравнить с инструментом для работы... грубоватым, ручка в занозах... так возьми циклю, наждачку... подгони его себе под руку... (простите за образное сравнение), но мне кажется, что в этом всплеске сознания эмоций больше, чем толка. Проще всего сесть на бугор, и поплёвывая вниз говорить... о, криво строишь, держи ровнее, копай глубже... Если такой умный - чего строем то не ходишь? Это ж Open Sorce - никто не скрывает от тебя исходники, бери, юзай... глядишь и придёт к тебе слава Линуса Торвальдса...хотя... слабо наверно... А матюкаться потягивая пиво - все могут, для этого не надо особого ума - так, букет эмоций. Пользуйся форточками!
kostya-chist
Господа, я валяюсь, обг...и своего же брата-люнуксоида.
А с точки зрения простого пользователя он прав на 100%. Если я покупаю комп с предустановленной ОС, она должна быть заточена именно под это железо. Как это делает Apple и HP.
У меня есть не один комп с Р-133 (166, 200, 233) с 32-64 МБ, и что я туда смогу поставить? Уже ничего путного.
AquaTour
Цитата | Quote
Пусть напишет... я так понял - человек дружит не только с матом но и с кодом

Он хочет работать с операционкой, а не разрабатывать операционку...
ЭЖД
Цитата | Quote(kostya-chist @ 23.06.2008 - 23:35)
Господа, я валяюсь, обг...и своего же брата-люнуксоида.
А с точки зрения простого пользователя он прав на 100%. Если я покупаю комп с предустановленной ОС, она должна быть заточена именно под это железо. Как это делает Apple и HP.

ph34r.gif этим должен заниматься продавец ПК, а не разработчик дистрибутива.
почитайте лицензию.

Цитата | Quote(kostya-chist @ 23.06.2008 - 23:35)
У меня есть не один комп с Р-133 (166, 200, 233) с 32-64 МБ, и что я туда смогу поставить?  Уже ничего путного.
*


ph34r.gif VectorLinux вам в руки
Imho
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 23.06.2008 - 18:08)
MHO - автору надо "идеальную операционку"? Пусть напишет... я так понял - человек дружит не только с матом но и с кодом... Линукс можно сравнить с инструментом для работы... грубоватым, ручка в занозах... так возьми циклю, наждачку... подгони его себе под руку... (простите за образное сравнение), но мне кажется, что в этом всплеске сознания эмоций больше, чем толка. Проще всего сесть на бугор, и поплёвывая вниз говорить... о, криво строишь, держи ровнее, копай глубже... Если такой умный - чего строем то не ходишь? Это ж Open Sorce - никто не скрывает от тебя исходники, бери, юзай... глядишь и придёт к тебе слава Линуса Торвальдса...хотя... слабо наверно... А матюкаться потягивая пиво - все могут, для этого не надо особого ума - так, букет эмоций. Пользуйся форточками!
*


суть не в этом. Предполагаю, что автор и пишет под себя приложения. Основное его возмущение, в чем я с ним согласен, что код не оптимизируется, пакеты большие и требовательные. Если раньше большинство линукс/юникс дистрибутивов позиционировали как малотребовательные ОС, то сейчас с этим труднее. Да, конечно, они меньше просят, чем wXP, w2k3, 2Vista, но я не думаю, что это хорошие примеры для сравнения. Да, компьютеры становятся все мощнее и мощнее, если 7 лет назад я как ребенок радовался планке в 128мб, то нынешнее поколение компьютерщиков этим можно просто рассмешить, однако не повод "подгонять" или откровенно "забивать" на оптимизацию.

ps: свежеустановленный debian 4 на KDE по умолчанию сразу схавал 380мб памяти из 512 ему предоставленной. Без заточки, просто ставил, посмотрел.

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Чем мне не нравится Линукс
SoftoRooM © 2004-2024