Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Одни ЭМОоции

,

что делать...

Дата публикации: 30.07.2008 - 12:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Taras
В последнее время начал придавать больше внимания разным пустякам: кто что сказал, сделал, обдумываешь это всё по 20 раз... в процессе этого начинаешь прокручивать в голове разные варианты происшедшего: а что было бы если... короче говоря начал заморачиваться не по детски... порой даже нормально заснуть не получается пока не проанализируешь к.л. ситуацию... хотелось бы узнать с чем это может быть связано или это своего рода расстройство психики...
de1ay
Когда нахлынет, попробуй почитать стихи, и себе настроение поднимешь, а если вслух, то и окружающим. smile.gif
MIXAS7
Или валерьянки попить smile.gif
Курс из трёх флаконов по 15 капель 3 раза в день перед едой обязательно поможет! smile.gif
middleman
Цитата | Quote
бы узнать с чем это может быть связано или это своего рода расстройство психики...

Ну я не спец в этом, но по-моему это как-раз и называется взрослением smile.gif
Когда начинаешь анализировать ситуацию, продумывать варианты, учиться на ошибках и прислушиваться к окружающим. разве нет?

Цитата | Quote
порой даже нормально заснуть не получается

добро пожаловать в реальный мир smile.gif
Imho
Цитата | Quote(Taras @ 27.06.2008 - 0:24)
В последнее время начал придавать больше внимания разным пустякам: кто что сказал, сделал, обдумываешь это всё по 20 раз... в процессе этого начинаешь прокручивать в голове разные варианты происшедшего: а что было бы если... короче говоря начал заморачиваться не по детски... порой даже нормально заснуть не получается пока не проанализируешь к.л. ситуацию... хотелось бы узнать с чем это может быть связано или это своего рода расстройство психики...
*


Это некое распутье о двух путях.
Как правило, в такой момент, человек в жизни определяется, кем же он будет.
Как правило, выбор професии исходит от темперамента. Бывает, что у человека меняется мировозрение ввиду своей профессии.
Грубо говоря есть 3 типа масок.
1."Начяльник". Человек не интересует ничего в жизни, кроме своих целей. Как правило подобные люди откровенные карьеристы. Идут "по головам" к своей цели. Моральные и этически принципы достаточно своеобразны и понятны лишь людям, такой же категории. В стаде есть ведующие и ведомые. Так вот они как раз ведущие. Каким то непонятным образом, люди другой категории, более восприимчивые жестоко страдают морально от этого типа. Подвержены принципу - побеждает сильнейший. Зарабатывают как минимум на хорошую машину детям, строят им домик в сочах и себе дачку в подмосковье. Жадность прямо пропорциональна колличеству денег. На этих людях это хорошо прослеживается.

2.Вечные "менеджеры среднего звена".
Людя, как правило еще не понявщие, чего же они хотят в жизни. Находятся в тотальном подчинении у 1-го вида. Принимает все близко к сердцу, сильно себя накручивают, даже в моментах, когда это не стоит делать. Подвержены повышенной стрессу, раз в год накопляют денег на поездку в Турцию. Кладя на подушку 1 бакс для обслужевающего персонала или кидая на чай в ресторане, чувствуют себя пупами земли(гулять так гулять). Часто мечтают. "А вот если бы был миллион" "А вот если бы остались с начальником на необитаемом острове" "А вот если бы я был бетменом" и т.д

3.Творческие.
Люди, отдельной категории. К ним как правило относятся художники, музыканты, часть IT-сферы и многие другие.
Люди, которым чужд карьерный рост, в обычной его трактовке. Достаточно независимы и своенравны. Люди из второй категории им откровенно завидуют и побаиваться, люди из первой категории считают их отчасти инопланетянами и тоже в глубине души опасаются(все что неподдается управлению - уже считается опасным). Многие из них откровенные пофигисты. Как правило любят путешествовать, имеют нестандартные увлечения. Замечательно воспринимают критику, широко улыбаясь и посылая в душе(или напрямую) автора критики очень далеко, в район низа живота.

Красификация конечно очень убогая и не претендует на истину. Жизнь настолько разнообразна и люди такие разные, что не перестаешь удивляться. Никого не хотел обижать, так что не ругайте.

2Taras, старайся "фильтровать" окружающих. Среди населения, есть откровенно "энергетические вампиры". Факт существования онных не задокументирован конечно же, и вы можете вертеть пальцем у виска на меня, однако думаю многие встречали людей, после которых как минимум раскалывается голова или просто очень неуютно себя чувствуешь.
Если бы я, например, воспринимал все то, что говорят(думают) обо мне окружающие - уже как минимум сошел бы с ума. Наверняка есть круг хороших знакомых, вот к их мнению и прислушивайся, хотя опять же избирательно.
Наступив а автобусе на ногу соседу я обязательно извинюсь. Если он в ответ будет хамить - чтож, это его проблемы и я не хочу получать от него негатив.
Когда человек уж совсем наседает и пытается надавить из последних сил - пытаюсь его представить, как выглядел в 3-4 годика сидя в песочнице и ковыряясь с савочком. Очень забавно. Главно не засмеяться в открытую.

А вообще, просто старайся не изменять себе, своим принципам, своему внутреннему я. Других можно обманывать как хочешь, вести с нимим себя как угодно, это все неважно. Если человек сам себе не изменил, то все у него получится.
Жизнь одна и "пусть заплачут даже могильщики на моих похоронах!" (с) народное
Taras
Цитата | Quote
Курс из трёх флаконов по 15 капель 3 раза в день перед едой обязательно поможет!

Не вариант, дабы нужно найти истинную причину возникновения волнений и бороться с ней, а не с ее "синдромами"...
2Imho, спасибо за столь открытый совет ... буду модернизировать свой "фильтр" ...
mazaj
Если Вы срочно не прекратите этим заниматься, то у Вас лицо изуродуется интеллектом , Вас будет каждый встречный обзывать "умным человеком".
Бросьте это грязное дело. Пойдите пива попейте, подеритесь с кем-нибудь, ну делайте что-то, а то учиться дальше захочется и понесёёёёёёёёёёёёёёёёёёт.
Taras
По нынешним временам не модно быть умным?
mazaj
Ум - понятие не связанное с временем.
Понятие даже очень ОТНОСИТЕЛЬНОЕ wink.gif
Можно всю жизнь провести в изучении каких-то наук и при этом НЕ быть умным.
Единственное чего можно добиться, так это звания ВЫСОКООБРАЗОВАННОГО человека. А УМ появляется после ДОЛГИХ тренировок своего сознания. Умеющий в голове вычислить огромную формулу, ещё не умный человек. Он просто человек, который делает это лучше многих. Его может обвести вокруг пальца какой-нибудь хитрец в считанные секунды. С умным человеком этот трюк будет провести гораздо тяжелее. Вместе с развитием УМА появляется некий жизненный опыт, который интегрируясь с ним (умом), превращается в МУДРОСТЬ. И никто, ни за какие деньги и ни в одном учебном заведении Вас этому не научит. Только постоянно АНАЛИЗИРУЯ свой пройденный путь Вы добьётесь того, что со временем начнёте анализировать не прошлое, а настоящее и будущее. УМ - это ПРИЗ для тех, кто не боится его искать. smile.gif
x-foby
анализ происходящего - это новый шаг.
так что всё нормально.
да, один дружеский совет: не надо "ЭМО" выделять в словах...да и в жизни, а если уже с ними, то беги подальше, а то этот этап затянется на неопределённое время..
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Одни ЭМОоции
SoftoRooM © 2004-2024