Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Привод не читает диски под windows

Дата публикации: 03.08.2008 - 22:37
agp
Вобщем, обратились тут с проблемой - "привод не читает никакие диски"...

Погрешил на сам привод - проверил его сначала в биосе, потом проверил загрузочным диском с Mandriva - все работает прекрасно.

Отсюда сделал вывод, что проблема именно с виндой связана (windows xp)

Говорят, "были вирусы, но комп на работу носили, там все вычистили".

Вобщем, у меня подозрения на вирус, но установленный антивирус не помогает (NOD32 с, как я понял, почти последними базами).

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как это лучше лечить (возможности забрать винт и вычистить на другом компе нет, загрузочного диска с антивирусом тоже нет).

Еще могу добавить, что комп определяет тип вставленного диска (CD-Audio, CD-RW и т. п.), но при попытке открыть ничего не показывает, в свойствах объем диска 0Б, занято 0Б.

Заранее спасибо за помощь smile.gif
mish-kok
Цитата | Quote
но при попытке открыть ничего не показывает, в свойствах объем диска 0Б, занято 0Б.
Алкоголь 120 стоит?
Если да,проблема скорее всего из за него.

Mighty_cat
Проблема, которая последнее время случаеться все чаще и чаще у относительно старых приводов. Некоторые диски просто отказываются читаться, хотя при этом не имеют никаких дефектов и на других приводах читаются без проблем?
Проблема в большинстве своем кроеться в загрязнении лазерной головки или уже отработанном ресурсе последней. Можно попытаться протереть лазер самому, если не страшно -- взять в помощь чистящий диск. Сто процентного читания тех дисков, где объем -- 0Мб не будет, но кое-что из них заработает, это вполне реально...
Tihomirov
попробуй отключить службу IMAP, вроде ж она отвечает за СД.
А вообще, конечно же, mish-kok прав. Если стоит алкоголь то это он.
Демон
Цитата | Quote(Tihomirov @ 31.07.2008 - 22:30)
попробуй отключить службу IMAP, вроде ж она отвечает за СД.
А вообще, конечно же, mish-kok прав. Если стоит алкоголь то это он.
*


Вообще чаще эта проблема когда Алкоголь + даемон, а иногда алкоголь не причём...
Короче: ищем менеджеры виртуальных дисков, сносим их и восстанавливаем cdrom.sys и imapi.sys
moromec
У меня был похожий случай. Мой двд-ром не читал вообще никаких дисков (не+, не -). Просто система очень долго думала, но потом ругалась, что диск пустой. Проги для сжигания дисков кричали - дисковод не готов!
Пришлось перепрошить дисковод, всё сразу заработало, причем, со связкой алкоголь + даемон.
Демон
Цитата | Quote(moromec @ 1.08.2008 - 22:27)
Пришлось перепрошить дисковод, всё сразу заработало, причем, со связкой алкоголь + даемон.
*


А вот тут позвольте не согласится...
Практическим путём вычислял обратное около 4 лет назад. Конечно за эти годы многое могло поменятся, но....

Свой выбор сделал в пользу UltraISO + Nero только из-за того, что и Alkogol и daemon ставили корявые дрова для сказёвой поддержки виртуальных приводов и сразу после установки на машину с RAID массивом всплывал "Синяк".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Привод не читает диски под windows
SoftoRooM © 2004-2024