Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

трансформация XP в Vista своими руками

,

возможна ли?

Дата публикации: 04.12.2008 - 18:51
SPiRiT
Блин, недавно перешел с висты обратно в ХР ибо моя машину висту не канает! Осталась масса впечатлений от внешности висты поэтому я увлекся трансормацией внешнего вида ХР в висту! Пробовал Vista Transformation Pack 8.0.1 - не помогло, а даже ухудшило внешний вид это программко! dry.gif (шрифты еле видно, а некоторых местах вообще не видать, кнопка пуск вылазит даже во время просмотра плеера и ваще много каки blink.gif )
А вариант своими руками собрать из ХР Висту внешне? Подскажите как же делают эти замечательные собрки (vista Edition) - с боковыми панелями, иконками, звуками и даже АЭРО стилями! Как они называются эти все примочки! Сайтов нормальных я не смог найти - только темы для Style XP и не более того! А вот как сделать боковую панель, отображение графически свободного места на диске, гаджеты типа занятости процессора и памяти и многое другое! Я больше чем уверен, что помимо мутогенов есть сайты, на которых все эти вистовые примочки можно скачать в одном месте! Правда не в курсе может для этого потребуется WindowBlins или как? Что вы посоветуете?
dodik
Попробуй выдрать из дистра того же Зверя!
kik55
Цитата | Quote(SPiRiT @ 7.07.2008 - 2:04)
равда не в курсе может для этого потребуется WindowBlins или как?
*


попробуй мне помогло, а лучше апгрейд компа wink.gif
kostya-chist
Интерфейс под Vista неплохо меняет сборка от SamLab 6.0, в сборке от Zver есть Vista SideBar для ХР (или отдельно поищи - скачай). Сами гаджеты можно использовать даже те, которые для висты идут. Создаёшь папку с расширением .gadget и в неё распаковываешь содержимое самого гаджета (это архив)
Hyundai
Цитата | Quote(kik55 @ 7.07.2008 - 5:49)
попробуй мне помогло, а лучше апгрейд компа
*


AMD Atlon" 64 Х2 4200+; 4 G Ram; 8800 GT video -- куда дальше апгрейд делать?
Эта виста ср***я задолбала, хотя далеко не профан! Будет работать только если использовать калькулятором, но не факт!
Вернулся на ХР, перепробовал кучу сборок на 3 машинах и ноутбуке - всегда разочаровывался! Абсолютно согласен с большинством опроса на форуме - ставить ХР SP3 чистую и самому обновлять + по поводу интерфейса: ставить исключительно темы и никакие WindowBlins не пихать, максимум в автозапуск боковую панель и панель быстрого запуска /как в сборке BEST.XP_v.8.10.5 - кстати кривая тоже/
Демон
Поищи програмку TALISMAN. Возможностей такого плана много:поддержка нескольких рабочих столов, свои обои рабочего стола позволяют скрыть кнопки под рисунком, качаются виджеты, панелей боковых наставить можно неимоверное колличество. Есть уже готовые наборы(в.т.ч. Vista), однако никто не запрещает написать свой набор. Описание команд есть, нужно только с ним разобраться. Из неудобств: при закрытии приложения - видим стандартный рабочий стол и всё такое...
Don2000
Одно времямя тоже увлекся этой фигней, но потом решил-"А нафиг надо?" т.к. все эти проги оперативку жрут немерено, больше чем чисто виста, выглядит это всё просто ужастно, да и толку от них никакого нет, если хотите оформление Вистовское, лучше поставте Висту, легче, лучше и некакого гемароя.
HOCTPOMO
Ну,если из-за "красоты исполнения"только,то можно ведь в ХР DesctopX поставить...Скриптов под нее немеряно написано,в том числе и те,которые показывают загрузку проца,место на дисках,календарь,часы...И т.д и т.п.Ну,соответственно,при включенном сервисе "Журналы и оповещения производительности".Чисто МОЕ,ненавязчивое мнение - Виста бяка.Просто хотя бы потому,что отдать такое количество ресурсов ТОЛЬКО для ОС представляется мне НИЧЕМ не обоснованным и НЕ целесообразным.Вот.Теперь бейте biggrin.gif
Vit17
Пользуюсь TuneUp Styler из пакета TuneUp Utilities, просто скачал скин-паки с их сервака и ничего не глючит и не тормозит, если надо - скину.
KLUCHICK
Цитата | Quote(HOCTPOMO @ 3.12.2008 - 9:44)
Теперь бейте biggrin.gif
*



Не будем, прав на 100% При том, когда ОС корчит из себя хозяина компьютера и постоянно задаёт идиотские вопросы.При том, неизвестно кому, как и когда, и что она сообщает о ваших действиях, и содержимом вашей машины (о том, что Vista была разработана в тесном сотрудничестве с американскими спецслужбами, думаю знают все). Чем больше знакомлюсь с виндовс, тем больше начинаю любить Linux... smile.gif

P.S Но, не устаю цитировать своего хорошего знакомого программера "Бойтесь красивых интерфейсов"


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: трансформация XP в Vista своими руками
SoftoRooM © 2004-2024