Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Не выключается (перезагружается) компьютер

,

Что можно сделать ?

Дата публикации: 31.07.2008 - 03:43
Pages: 1, 2
8Lucifer8
Вообщем у меня такая проблема недавно у меня перестал выключаться (перезагружаться) компьютер из windows. При нажатии пуск-выключение-выключение компьютер виснет на надписи завершение работы . Ждал один раз час тоже самое помогает только reset . Что можно сделать ?
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(8Lucifer8 @ 11.07.2008 - 16:44)
Вообщем у меня такая проблема недавно у меня перестал выключаться (перезагружаться) компьютер из windows. При нажатии пуск-выключение-выключение компьютер виснет на надписи завершение работы . Ждал один раз час тоже самое помогает только reset . Что можно сделать ?
*



Переустановить Винду!!!!!
dodik
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 11.07.2008 - 7:44)
Переустановить Винду!!!!!
*

Ну вообще такие советы всегда бесят самого,но в данном случае лучше так и сделать независимо от того найдешь ли причину.А вообще подробнее писать надо ,если хочешь помощи,железо ,что делал(разгон,откат,твики и прочие извращения),Попробуй откатить,если не поможет,то тогда отключи восстановление и посмотри как пойдет перезагрузка,отключи устройства какие можно(сеть.тюнеры и т.п.)Много че насоветовать можно ...короче :"Переустановить Винду!!!!!"
Henry723
Цитата | Quote(8Lucifer8 @ 11.07.2008 - 16:44)
Вообщем у меня такая проблема недавно у меня перестал выключаться (перезагружаться) компьютер из windows. При нажатии пуск-выключение-выключение компьютер виснет на надписи завершение работы . Ждал один раз час тоже самое помогает только reset . Что можно сделать ?
*



Посмотри внимательно загруженные процессы - винда наверняка ждет завершения какого-то из них ... Попробуй завершить их сам по очереди , в конце концов , найдешь тот, который подвешивает процесс
выключения ... А дальше нужно смотреть что это за процесс - часто это бывает троян или вирус ...
Если не хочешь разбираться - переустановка винды ...
bombey
Какая версия Windows?Не выключается всегда или после определённого времени работы под нагрузкой?Какие программы работают в фоновом режиме?Насколько загружен проц/оперативка в момент выключения?Чем загружены?
Попробуй в safe mode(безопасный режим).Посмотри что в автозагрузке лишнего висит.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(dodik @ 11.07.2008 - 18:10)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 11.07.2008 - 7:44)
Переустановить Винду!!!!!
*

Ну вообще такие советы всегда бесят самого,но в данном случае лучше так и сделать независимо от того найдешь ли причину.А вообще подробнее писать надо ,если хочешь помощи,железо ,что делал(разгон,откат,твики и прочие извращения),Попробуй откатить,если не поможет,то тогда отключи восстановление и посмотри как пойдет перезагрузка,отключи устройства какие можно(сеть.тюнеры и т.п.)Много че насоветовать можно ...короче :"Переустановить Винду!!!!!"
*



Самому не нравится, НО какой вопрос-такой и ответ... Что я тут ещё мог предложить концептуального???
bombey
to -=Sherhan=-

Цитата | Quote
какой вопрос-такой и ответ...


Согласен.Вводная неполная.Эффективнее будет,скорее всего, Windows перегрузить всё-таки.
А то получается "Диагноз по фотографии" smile.gif
Hell
Цитата | Quote(8Lucifer8 @ 11.07.2008 - 17:44)
Вообщем у меня такая проблема недавно у меня перестал выключаться (перезагружаться) компьютер из windows. При нажатии пуск-выключение-выключение компьютер виснет на надписи завершение работы . Ждал один раз час тоже самое помогает только reset . Что можно сделать ?
*


поставь сначала вот эту утилитку. Не поможет, тогда действительно перепоставь винду.
8Lucifer8
Всем спасибо за помощь . После того как поставил прогу все заработало
yah
На будущее - можно было еще глянуть в "Просмотр событий". Вполне возможно, что причина сбоя будет записана там.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не выключается (перезагружается) компьютер
SoftoRooM © 2004-2024