Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Будет ли работать ХР?

,

Установка винды на пень 3

Дата публикации: 23.07.2008 - 07:24
Pages: 1, 2
Spamoed
Господа, у меня такой вопрос: установится и будет ли работать виндовс ХР на следующей конфигурации:
hd - 2 гб
Озу - рс133 256 мб
Проц - селерон 600
А то валяется железо, а выкидывать жалко.
dodik
Винт не даст,тем более,что еще место надо под файлы,найди хотябы 5-6 гигов.Все остальное потянет,убери только все красивости в настройках.И скачай лайтовую версию винды есть какаято- занимает в три раза меньше места.
middleman
Машина вытянет. Сам на такие много раз ставил XP Pro Corporate VL (не спрашивайте. ph34r.gif ). Если все красивости поотрубать, то получаешь нормальную печатную машинку smile.gif.

Только винт проще сразу выкинуть и поставить как минимум гектар 20. иначе нет смысла ставить ХР.
vic171
MICROSOFT WINDOWS.XP WITH SP3 x86 RUSSIAN Kazak8raz-Unstoppable SuperLite Edition
Этот релиз является точной копией MICROSOFT.WINDOWS.XP.WITH SP3.x86.RUSSIAN, но только специально подточен для любителей минималистики.
В нем удалено все самое ненужное, образ оптимален для слабых машин и для юзверей, гоняющихся за производительностью.

Год выпуска: 2008
Версия: 5.1.2600.5512
Разработчик: Microfoft together with Kazak8raz
Платформа: x86
Совместимость с Vista: нет
Системные требования:
* Рекомендуется компьютер, оснащенный процессором Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron или совместимым с частотой 300 МГц или более (одно- или двухпроцессорная система). Минимальная частота процессора - 100 МГц.
* Рекомендуется 128 МБ ОЗУ или более. Минимально допустимый объем - 64 МБ (при наличии 64 МБ ОЗУ возможно снижение производительности и функциональности).
* 1 ГБ свободного места на жестком диске.
* Монитор и видеоадаптер Super VGA с разрешением 800 X 600 или более высоким.
* Дисковод для компакт- или DVD-дисков
* Клавиатура и мышь Microsoft или совместимое указывающее устройство

Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Поищи в интернет, ссылок много
mr.mall
2Spamoed, для каких целей нужна машина? Лично мне сразу пришла мысль посоветовать Windows 3.11 smile.gif Качай на здоровье и не парься с хрюшкой cool.gif

scorpion-ds
Моя первая машина была:
Celeron 733
ОЗУ: 128 Mb
HDD: 20 гиг
встроеное видео

И на такой машине мне удавалось играть в MaxPayn 1, и во 2-ой тоже, но тогда у меня уже была видео отдельная, но были тормоза. И все это было под XP.
PIo_79
на похожем по конфигурации ноутбуке стоит Windows XP Fundamentals for Legacy PCs, переустанавливал, работает отлично, но есть только английская версия
HugoBo-SS
Винт маловат, а в остальном - вполне. smile.gif
dodik
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 16.07.2008 - 14:30)
Винт маловат, а в остальном - вполне.
*


Да реально,найдите диск побольше,все равно место понадобится как систему не урезай,да и что там за хард древний,если он не сыплется сейчас,так это ничего не гарантирует.Да и медленные они старые.
-DEMON-
2 Spamoed
Если установишь Windows MicroXP v0.8 - eXPerience, то ещё и куча места останется biggrin.gif (в установленном виде, эта винда, будет занимать на диске 200 МБ).
З.Ы.Для поиска винды, воспользуйся поиском по форуму.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Будет ли работать ХР?
SoftoRooM © 2004-2024