Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Не работает восстановление Windows

,

что делать

Дата публикации: 20.10.2008 - 10:07
Pages: 1, 2, 3
kobray
У меня появилась проблема.
Мне надо восстановить состояние системы Windows XP sp2 Pro. Но при любой выбранной точке после перезагрузки пишется:

Восстановление системы не завершено, состояние осталось прежним.

Это появилось после перезагрузки компа при работающем интернете.
А у меня появились некоторые неприятности с IE 6 (перестал открывать несколько сайтов которые раньше открывал, другой комп с IE 6 их открывает) думал решить вопрос восстановлением, но ничего не могу сделать.

Очень прошу посоветовать что делать и как восстановить систему. Вирус ли это или чтото еще? Может у кого такое было?
Злой Бамбр
Попробуй свою проблему решить хорошим антивирусом с последними обновлениями
kobray
я сделал небольшой эксперимент - создал точку отката сейчас. Так вот восстановление 17 числа работает, а автоматическая точка от 16 числа и все остальные не работают. как будто при выключении компа точки становятся дефектными.

Наверно придется использовать антивирус но какой? Не может ли какая гадость прописатся в автозагрузке и мешать завершению операции? а то похоже что восстановление не срабатывает на каком то последнем шаге
Злой Бамбр
Я таким восстановлением не пользуюсь не спец в этом, может другие чего подскажут. А на счет антивируса скажу что его нужно ВСЕГДА использовать, а не тогда когда приспичит. Юзай Касперского и другого какого, тема "Антивирусная защита" находится здесь!!!
dodik
Если есть какой нибудь Live CD с ERD Commander ,то можно им откатить по точкам попробовать,но перед этим надо проверить файло для восстановления на вирусы,чтобы не восстановить то что не надо,а после еще автозагркузку глянуть(ERD Commander)
grts
По поводу восстановления и откатов:
На «чистой» сборке эта система работает во многих случаях довольно эффективно.
Дабы меньше было с ней заморочек, надо систему восстановления подготовить заранее, то есть задать размер выделяемого под восстановление пространства. Чем больше программ «понапихано» в ПК, тем больше должно выделяться пространства (у меня, к примеру, выделено 2,2 Гб), опять же надо убедиться, что включено «наблюдение» за дисками, на которых возможно использование данного инструмента. В противном случае информации об изменениях системы будет просто некуда сохраняться (более свежие данные заменяют более ранние), а соответственно возможным будет и откат только на самые последние даты, если вообще таковое будет возможно .
Есть конечно отдельные программы, которые вносят настолько глобальные изменения в систему, что откат не получается. Тут уж ничего не поделаешь, приходится бороться с проблемами другим способом, но такие случаи – довольно редкие. Если откат получился нормальный и дал желаемый результат, то следует помнить, что Windows в некоторых каталогах создает во время отката папку с индексом 2, их можно будет через некоторое время просто удалить . Если их удалять сразу – будет невозможно вернуть систему в исходное состояние (до запуска инструмента восстановления)
kobray
спасибо всем кто откликнулся, я думаю что это довольно важная тема, ведь многие пользуются именно этим способом т к не достаточно опытны.
Положение такое что точка восстановления созданная 17 числа, работает только 17. 18 числа она уже не работает.
Получилось две версии - переполнение и вирусная. что касается переполнения - я решил пожертвовать точками отката и отключил восстановление на обоих дисках. В итоге освободилось где то 20 Гб - возможно я запустил этот процесс и не удалял лишние точки.

Что касается вирусной то может кто нибудь уделит мне немного внимания - я хотел бы спросить о нескольких процессах в автозагрузке?

о конечном результате обязательно сообщу
kostya-chist
Попробуй утилиту AVZ, инфу по любому процессу прямо из программы можно поискать в инете.
kobray
sad.gif Зря пожертвовал точками, дело не в переполнении.

Может все таки у кого то было точно так же?


ПС - не может ли на это влиять ntos.exe? (не удаляется негодяй)
dodik
Так ты ERD Commander юзал или нет?
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не работает восстановление Windows
SoftoRooM © 2004-2024