Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Вирус

Дата публикации: 03.03.2009 - 20:08
Pages: 1, 2
neznayushiy
Не знаю сюда ли пишу.. если что в личке дайте знать куда тему переместили!

Побывал мой флеш брилок у знакомого ..когда подключил к своему компу Nod32 стал кричать о вирусе червяке

G:/Autorun.inf
Win32/Autorun.IA

поясните пожалуйста удалять или ложная тревога??? Да и ещё чуть не забыл флешка не открывается в проваднике , только при принудительном входе..
neoaeon
Удаляй.Удалишь зверя, проводник заработает при открытии флехи.И систему полностью проскань,вирус этот очень мерзкий мог и нагадить с товарищами.
-=Sherhan=-
Удаляй и не думай!!! Эта зараза закидывает в корень каждого диска весь этот трипер... Я даже проги видел для удаления этих авторанов. Т.к. Каспер их не видел. Сейчас вроде проблему эту решили.
Ra1N
нет, ты што? ни в коем случае не удаляй, обязательно запусти файл "n1detect.com" или "fun.xls"... Это хорошая программа, она тебе снога щастья принесет... wink.gif

З.Ы Это НЕ руководство к действию... Головой надо думать, хоть иногда...
З.Ы З.Ы Канеш удаляй, без промедления...
dodik
Вобщеи-то вручную удали с флехи и в корнях всех дисков глянь(включи видимость скрытых файлов) а потом перезагрузи,тогда начнет снова кликом открыватся.
neznayushiy
Удалил заразу!) Вроде терь чисто!)
Просканировал комп CuriIt от DrWeb ..нашлось несколько инфицированных файлов... переместил их все в карантин..Оказалась что часть из них действительно инфицированы а часть НЕТ(проверял на VirusList-e) ! Вопрос: как вернуть те файлы которые не инфицированы в исходные папки(я не помню что к чему относится) или это не возможно??? И ещё вопрос поделитесь опытом как в таких сетуациях действовать чтобы голову потом не морочить такими проблемами???

С Уважением!
-=Sherhan=-
Попробуй вылечить файлы. Если не лечатся,то удаляй! Вот и весь вопрос!
neznayushiy
Цитата | Quote
Попробуй вылечить файлы. Если не лечатся,то удаляй! Вот и весь вопрос!


Вы похоже не поняли вопроса или я не так выразил мысль..там в каранине(папке) куда я перенёс типа инфицированные файлы есть и нормальные не заражённые! мне надо их обратно вернуть но я не помню и не знаю где они до этого лежали..возможно это модули каких то важных прог без которых программа не будет работать полноценно..
chek4
Можно вернуть. Но надо позаморачиваться. Забивай в гугле название файлов, почти всегда пишут путь к файлу.
Или сдксь напиши их название, мож все вместе поможем тебе всё рассортировать smile.gif
-=Sherhan=-
А разве их из карантина нельзя восстановить???По-моему,в ВЕБе есть фунция восстановления из карантина.Тем более там должно прописываться откуда эти файлы перенесены в карантин!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вирус
SoftoRooM © 2004-2024