Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Мечты, желания, возможности.

Дата публикации: 21.02.2011 - 21:13
Pages: 1, 2
Imho
Все мы мечтаем. С течением лет у многих мечты меняются. В 5 лет мечтал о красном грузовике, а в 20 уже о новой тойоте.
Так какая же у Вас заветная мечта? smile.gif

ps: говорить о своей мечте можно и даже нужно. "Поверье" о том, что если расскажешь, то не сбудится - является самым обычным "программированием"
mazaj
Займу очередь за счастьем biggrin.gif
О чём я мечтаю?
Хм.. Наверно покажусь банальным, но я мечтаю о мире. Как внешнем так и внутреннем.
Из желаний... хочу видеть лица "изуродованные" интеллектом, а не пирсингом и шрамами.
Возможности... ну возможности пока у меня скромные, но прикладываю максиму усилий для того, что бы людям возле меня не было плохо.
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 17:53)
Займу очередь за счастьем
О чём я мечтаю?
Хм.. Наверно покажусь банальным, но я мечтаю о мире. Как внешнем так и внутреннем.
Из желаний... хочу видеть лица "изуродованные" интеллектом, а не пирсингом и шрамами.
Возможности... ну возможности пока у меня скромные, но прикладываю максиму усилий для того, что бы людям возле меня не было плохо.
*


Нужно и о себе любимом подумать smile.gif
mish-kok
Цитата | Quote
Купить дом на берегу Гоа и встречать старость.

Вспомнился диалог Остапа Бендера и Шуры Балаганова из романа Ильфа и Петрова "Золотой телёнок"
-Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города.
Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская.
-Вот, вот! «Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира». Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и… о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать.
****
— А как же Рио-де-Жанейро? Я тоже хочу в белых штанах.
— Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, — строго ответил великий комбинатор, — не касайтесь ее своими лапами.




mazaj
Цитата | Quote
Нужно и о себе любимом подумать

Так с "себя любимого" я и начал, говоря о мире (внешнем и внутреннем).
Если мне не придётся, идя с ребёнком за покупками брать с собой оружие, неужели мне будет плохо. Или если я смогу победить внутри себя то, что мешает мне радоваться жизни, неужели это не достойная награда победителю. Человек вообще не может думать не учитывая свои интересы. Мы эгоистичны от рождения, с самых первых минут, мы начинаем требовать к себе внимание. Сначала от Мамы, потом от общества, при этом не всегда учитываем ИХ желания. Перестроив свой внутренний мир, научившись жить гармонично с внешним, мы становимся по-настоящему счастливыми. Потому, что изменяются и наши желания.
Когда я был ещё ребёнком, мне очень нравился праздник "День победы". В этот день старики одевали награды и я с замиранием сердца ждал парада, чтобы стать частью этого действа. Мне очень хотелось тоже пойти на войну, чтобы и я мог пройти с ними на равных. Сейчас это наверное звучит глупо, но это так и было. И когда пришло время идти в армию, мысли о том, чтобы "отмазаться" не могло быть по определению.
Потом и я пошёл в армию...
Война - это грязная тётка. Только свиньи любят купаться в грязи. Для человека это должно быть противоестественно. Что тут говорить
Цитата | Quote
Я тоже хочу в белых штанах
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 25.07.2008 - 12:53)
Так с "себя любимого" я и начал, говоря о мире (внешнем и внутреннем).
Если мне не придётся, идя с ребёнком за покупками брать с собой оружие, неужели мне будет плохо. Или если я смогу победить внутри себя то, что мешает мне радоваться жизни, неужели это не достойная награда победителю. Человек вообще не может думать не учитывая свои интересы. Мы эгоистичны от рождения, с самых первых минут, мы начинаем требовать к себе внимание. Сначала от Мамы, потом от общества, при этом не всегда учитываем ИХ желания. Перестроив свой внутренний мир, научившись жить гармонично с внешним, мы становимся по-настоящему счастливыми. Потому, что изменяются и наши желания.
Когда я был ещё ребёнком, мне очень нравился праздник "День победы". В этот день старики одевали награды и я с замиранием сердца ждал парада, чтобы стать частью этого действа. Мне очень хотелось тоже пойти на войну, чтобы и я мог пройти с ними на равных. Сейчас это наверное звучит глупо, но это так и было. И когда пришло время идти в армию, мысли о том, чтобы "отмазаться" не могло быть по определению.
Потом и я пошёл в армию...
Война - это грязная тётка. Только свиньи любят купаться в грязи. Для человека это должно быть противоестественно. Что тут говорить
Цитата | Quote
*


За сбычу мечт, мечтов и мечтетюлек!
Очень хороший фильм на эту тему "Реквием по мечте".
Большинство думают, что это фильм о наркоманах, но однако это не так. Наркотики и их последствия лишь верхняя прослойка смыслового пирога.
И пусть наши мечты будут соизмеримы с нашими возможностями. А как известно, возможности человека безграничны! smile.gif
Foller
Хочу поднять свой материальный уровень!
Stasya09
Буду бональна, но всё же большая куча, нет просто огромная куча денег.
В нашем мире деньги решают практически всё.

Добавлено:

Буду банальна, но всё же большая куча, нет просто огромная куча денег.
В нашем мире деньги решают практически всё.
Ах да забыла, и миру- мир.
didana
Хочу объехать весь мир.В пыльном городе сидеть и работать целыми днями,скучно.
kik55
жаль нельзя голосовать за 2 варианта, так бы еще предпоследний поставил... хотя и сбылось но не устаю об этом думать... smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мечты, желания, возможности.
SoftoRooM © 2004-2024