Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Сервер терминалов WindowsServ2003

,

Вопрос к знающим

Дата публикации: 28.07.2008 - 19:12
articks
Здравствуйте.
Короче ситуация такая.

Пришел на новую работу, где на данный момент из представителей сильного пола только я и директор.
Фирма маленькая, но стоит сервак кем-то настроенный давным давно.

Напрягли его посмотреть и т.п., т.к. сослались на то, что сильно глючит (правда не уточнили как именно). А я в серваках сам плохо разбираюсь.

Короче.
Зашел туда и мне сразу выскочило сообщение из трея: "Не удалось найти сервер лицензий сервера терминалов Windows 2003".

Кто-нибудь просвещенный, объясните, что это значит. Только просьба, не ссылаться на документацию, ибо лучше на пальцах один раз объяснить, чтоб потом я не переспрашивал по сто раз.

Заранее благодарен.
ENOTik_18654
Для начала его надо установить на сервер. Проверь пуск - выполнить - cys.exe. Посмотри какие роли у сервера...
articks
cys.exe = Запустился мастер настройки сервера
oligarh
панель управления - установка/удаление програм - установка компонентов Windows - Сервер лицензирования служб терминалов
После его установки его нужно активировать
тут уже не знаю... все зависит от того какую политику ведет ваша компания относительно лицензий smile.gif
articks
Так. Хорошо. Допустим что фирме на лицензионность софта побоку. Что мне может попочь кроме гугла ?
oligarh
как вариант можно поиск по форуму запустить wink.gif

вариант рабочий


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сервер терминалов WindowsServ2003
SoftoRooM © 2004-2024