Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с ASUS AM604

,

нет коннекта

Дата публикации: 24.02.2010 - 18:35
Pages: 1, 2
chek4
У меня такая трабла: Не могу подконнектить к компу ADSL модем ASUS AM604.
Соединяю таким образом: В настройках сетевой карты указываю использовать IP 192.168.1.2 маска подсети 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.1.1
И ни фига не работает smile.gif
Если что не понятно пожалуйста задайте наодящие вопросы ибо описал проблемму как мог.
middleman
Пошаговая инструкция по настройке ADSL модемов ASUS серии AM602/604 для подключения к Стрим:

chek4
Не стал создавать новую тему, столкнулся с новой проблеммой связаной с выше упомянутым модемом/роутером.

Собрал второй компьютер и предо мной встала задача подключить оба компьютера к интернету. Подключил, но скорость загрузки страниц стала ооооочень медленной, вход в админ панель модема порой вообще не возможен или оооочень долго загружается. Помогает перезагрузка модема, если интернет не подключился то админка работает быстро, если подключился то работа в админ панели становится очень медленной. Провайдер мой запрещает выход в интернет одновременно с двух ПК.

Настройки компов:
IP 192.168.1.2 (192.168.1.3 второй комп) Маска 255.255.255.0 Основной шлюз 192.168.1.1 Предпочитаемый DNS 192.168.1.1

Настройки роутера:

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

После перезагрузки модема автоматически устанавливаются вот такие настройки в данном окне:

Твой софтовый форум

Пробовал сбрасывать все настройки с помощью кнопки reset на задней панели роутера.
eli2003
вопрос - зачем тебе обе машинки на модем вешать?
одна работает??
89.169..... это твой внешний IP, который тебе провайдер выдал
оставь одну машинку, отстрой её нормально и поставь на эту машину прогу HandyCache (я тут про неё писал уже - кеширующий прокси). И уже через HandyCache подключай вторую машину.
Удачи.
chek4
Есть один минус с HandyCache, нужно что бы основной комп был включен.
KLUCHICK
Цитата | Quote(chek4 @ 1.02.2010 - 6:26)
Предпочитаемый DNS 192.168.1.1

*




Вот тут и вся заморочка. А что, прописать реальные DNS провайдера не подумал? Включи раздачу DHCP в настройках сетевых карт на машинах поставь получать IP и DNS автоматом. И не заморачивайся с Handy Cash.
chek4
KLUCHICK, можно по подробнее, пожалуйста.

DNS провайдера как узнать? Вот так?

Как включить DHCP на Windows 7?

В режиме bridge cmd.exe c командой ipconfig
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
KLUCHICK
Так. По порядку.

DNS узнаём у самого провайдера, позвонив к нему в техподдержку, или находим учётную карточку прилагаемую к договору и ищем там. DHCP включаем на самом роутере, коли он роутер - такая опция там должна быть обязательно. Включив её, вы настроите роутер на раздачу IP и DNS всем компьютерам, которые будут подключаться к вашей домашней сети. В Win 7 ничего подключать специально и прописывать не нужно, IP адрес (если он не назначен вручную в сетевых настройках) машина получит от роутера.

Цитата | Quote
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Вот она и проблема. Чем разрешать бум сетевые имена? А попробуйте вбить в браузер 213.186.117.236 чего увидите? wink.gif Пробуйте.
chek4
Введя в браузер 213.186.117.236 увидел вот что:

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.
Apache/2.2.11 (FreeBSD) Server at 213.186.117.236 Port 80
KLUCHICK
Ох, неправильно всё это. Вбейте вот этот IP - попадёте на yandex 93.158.134.8

Это для примера. В данном случае при указании прямого IP ресурса мы на него и попадём. а вот если написать ya.ru будет шиш. Поднимайте DHCP и вписывайте DNS 1 и 2
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с ASUS AM604
SoftoRooM © 2004-2024