Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Настройка записи Гость

Дата публикации: 30.07.2008 - 15:00
tinuvielf
Вот в чём вопрос: в Windows XP у меня изначально был всего лишь 1 пользователь - Администратор. Скоро уезжаю, собираюсь запаролить доступ к этой записи и создать запись Гость. Подскажите, можно ли как-нибудь настроить запись Гость, чтобы доступ был лишь к определённым папкам и дискам, которые я укажу, и чтобы в пуск - все программы высвечивались тоже только те, что я укажу.
middleman
На тему прав пользователей написана гора мануалов (гуглить по фразе "ограничение прав пользователя") и все здесь я написать не смогу, поэтому в двух словах:

Когда ты под гостем зайдешь для него создадуться свои папки программ, документов и рабочего стола в Documents and settings.
после этого вернись в свою запись.

Если на диске система NTFS можно для запретных папок выставить запрет доступа.

Стоит помнить что запрещающее правило имеет приоритет выше разрешающего и если везде доступ к папке разрешен и только где-то запрещен - его не будет.

Если группы гости нет в списке, то ее можно добавить.
Для этого жмем кнопку "добавить", вписываем "Гости", проверяем имя и добавляем его в список.
После этого выставляем разрешения на доступ для гостей.
Чтобы юзер не видел программ в своем меню перенеси их ярлыки из общих программ (\All Users\главное меню) в свою папку.
tinuvielf
спасибо, я поищу.
проблема в том, что на скриншоте есть вкладка безопасность. у меня её нет, хотя файловая система ntfs на всех дисках. На всех дисках вроде как разрешён общий доступ, а окошечко "отменить общий доступ" запрещено.
sudden
middleman,
я конечно могу ошибаться, но вроде вкладка безопасность, которая на скрине, есть только если комп в домене
kik55
Цитата | Quote(sudden @ 30.07.2008 - 14:37)
я конечно могу ошибаться, но вроде вкладка безопасность, которая на скрине, есть только если комп в домене
*


отнюдь нет, нужно всего лишь войти в сейф мод, хотя более практично открыть люб папку--сервис--свойства папки--вид--исп простой общий доступ к папкам(убрать галку)--ОК
PS.в win vista эта опция по умолчанию включена


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка записи Гость
SoftoRooM © 2004-2024