Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Update Windows XP Pro 32-bit до 64-bit? Возможно?

Дата публикации: 11.08.2008 - 08:56
Kobrakai
возникло пару вопросов......
1. работает ли проц 64-bit (Core 2) на полную мощность с Win XP Pro??? или он работает только с одним ядром???
2. есть ли несложненький способ из Win XP x32 сделать Win XP x64??
AS007
1. Скорее всего, работают оба ядра, но не на полную мощность (мне так кажется)
2. Кроме как переустановить, наверное лучшего варианта не будет smile.gif
Kobrakai
мне кажется что работает только одно ядро.....стоит Athlon 64x2 2.1 ghz, и при установке игры мне выдало что у меня 1.8 ghz и одно ядро((((
Alex-k25
Цитата | Quote(Kobrakai @ 31.07.2008 - 9:35)
возникло пару вопросов......
1. работает ли проц 64-bit (Core 2) на полную мощность с Win XP Pro??? или он работает только с одним ядром???
2. есть ли несложненький способ из Win XP x32 сделать Win XP x64??
*


оба ядра работают на полную зайди в диспечер задач вкладка быстродействие и сам посмотри, там в реалтайме показывает загрузку каждого ядра по отдельности
Kobrakai
veprj, и стоит ее ставить???
Al Ex Andr
Так и проги придется также на х64 искать
kik55
Цитата | Quote(Kobrakai @ 10.08.2008 - 19:45)
и стоит ее ставить???
*


сомотря сколько у вас оперативной памяти, если 4ГБ или больше, то-Да, меньше-не стоит.потому что как сказал Al Ex Andr придется как минимум половину программ искать под нее
middleman
>> при установке игры мне выдало что у меня 1.8 ghz и одно ядро((((

Скорее всего игра просто не поддкрживает работу с двумя ядрами или поддерживает коряво. Система какая бы она ни была не умеет распределять нагрузку одного процесса на два ядра. Этим должна заниматься сама программа.

Что до ХР Х64 - она сама по себее более глюкавая чем Х86, поэтому если у тебя меньше 4 Гб памяти, то нет смысла ставить Х64. Х86 в принципе не адресует больше 3 с чем-то Гб оперативы.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Update Windows XP Pro 32-bit до 64-bit? Возможно?
SoftoRooM © 2004-2024