Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Восстановление системы

,

Не запускается служба в. с.

Дата публикации: 25.08.2008 - 09:35
Pages: 1, 2, 3
arik1959
Пожалуйста посоветуйте, как запустить службу восстановления системы(в.с.).
В свойствах компа отключил в.с., перезагрузил комп: в свойствах пропал заголовок ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ.
Соответствующая служба исполняется в автоматическом режиме, но не запущена. При попытке запустить выдаёт: НЕ УДАЛОСЬ ЗАПУСТИТЬ СЛУЖБУ НА ЛОКАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР
ошибка 5 НЕТ ДОСТУПА.
Пробовал запустить с другими учетными записями, а так же в безопасном режиме -бесполезно, не могу обратно включить в.с.!

Windows XP Professional Service Pack 2
Hardware DEP Available Да
DEP for 32 Bits Applications Да
DEP for Drivers Да
DEP Policy Политика OptIn (только для системных бинарных файлов windows)
Windows Update's version number 5.4.3790.2180
Автоматическое обновление Отключить автоматическое обновление
Восстановление системы Включено

Через Тотал командир делал "стать владельцем" и везде выставил полные права доступа.
Как же ещё можно получить доступ к службе В.С.?
kik55
попробуйте через пуск--все программы--стандартные--служебные--ВС
typeX
насколько я знаю служба восстановления вообще не нужна тк от нее мало пользы к тому же она жрет место на винте - не работает какаято служба восстановления ну и хрен с ней ведь главное что остальное в порядке.
arik1959
Бесполезно- пишет: В.С. не удаётся защитить комп, пожалуйста перезагрузите!
kik55
вообще я склонен согласится с typeX, для таких целей использовать специализированные программы, вроде acronis true image home 11.к тому же программа сжирает намного меньше места нежели стандартная утилита windows.
PS у меня ВС сработало только в 2 случаях из 4
arik1959
Цитата | Quote(typeX @ 24.08.2008 - 5:19)
она жрет место на винте - не работает какаято служба восстановления ну и хрен с ней ведь главное что остальное в порядке.
*


места на винте достаточно (60гб), а на счёт порядка не уверен, если какая-то хрень не даёт мне доступа на моём же компе- это разве порядок?
kik55
Цитата | Quote(arik1959 @ 24.08.2008 - 5:30)
места на винте достаточно (60гб), а на счёт порядка не уверен, если какая-то хрень не даёт мне доступа на моём же компе- это разве порядок?
*


а вам это так сильно мешает?работать то вы можете, поставьте какую-нибудь стороннюю программу и не волнуйтесь
arik1959
Цитата | Quote(kik55 @ 24.08.2008 - 5:36)
это так сильно мешает?работать то вы можете, поставьте какую-нибудь стороннюю программу
*


Я спросил как получить доступ к службе, а вы предлагаете забить на неё!
-=Sherhan=-
Попробуй в командной строке ввести msconfig, затем во вкладке Службы посмотри,включено ли там Автоматическое восстановление системы.
Hell
arik1959, попробуйте так:

1.ПКМ на Мой компьютер
2.Команда Управление
3.В окне выбрать Службы и приложения
4.Службы
5.Опуститься немного вниз в выпадающем списке и найти строку Служба восстановления системы. Посмотреть её статус (запущена/остановлена)

Для любого из действий над службой:
6.ПКМ на службе
7.Свойства
8.Остановите и запустите службу заново.

Если не поможет, то запустите её из командной строки:
Code
C:\WINDOWS\system32\svchost.exe -k netsvcs
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Восстановление системы
SoftoRooM © 2004-2024