Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Винду не установить!

,

Винду не установить!!!

Дата публикации: 27.01.2009 - 00:20
3D_Max
Всем привет!

Началось всё с того,что при загрузке windows комп начал уходить в ребут доходя до заставки(логотипа) windows.
Думал слетела ось......но когда начал переустанавливать,то наткнулся на проблему: в самом начале установки начинается копирование дров(когда там ещё F6 нужно нажать для восстановления и т.д.), потом поидее установка переходит к выбору раздела и т.д.......но у меня после загрузки всех драйверов,а точнее последнее что написано << Файловая система Windows NT > >> комп уходит в ребут!!!

Прилагаю 9-ти секундное видео
http://superstar.soft...folder/8191728
middleman
поиграйся с планками памяти. Ребуты при установке винды чаще всего из-за них.
Если планка одна - замени на заведомо исправную, если несколько, то попробуй с каждой по отдельности.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(middleman @ 19.09.2008 - 8:41)
поиграйся с планками памяти. Ребуты при установке винды чаще всего из-за них.
Если планка одна - замени на заведомо исправную, если несколько, то попробуй с каждой по отдельности.
*



Ну, если это проблема памяти-то при загрузке БИОСа должно быть показано сообщение об ошибке в сопровождении со звуковым сиглалом.
yah
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 19.09.2008 - 10:25)
Ну, если это проблема памяти-то при загрузке БИОСа должно быть показано сообщение об ошибке в сопровождении со звуковым сиглалом.
*


Не обязательно.
Andrey_n
Привет! Конфигурацию системы плз
Демон
Помимо памяти, проверь не гонялся ли комп или просто BIOS в дефолт сбрось.
PILOTIX
похоже на память, вытяни и продуй плашки оперы и сами разьемы(когда-то около часа мудохался пока непродул), также проверь плотность соединения шлейфа винчестера, если имеются 2 привода в системе то отключи один.
3D_Max
Всем привет ещё раз!
Долго я не брался за комп......
Вот вчера опять его мучалsmile.gif Короче говоря впервые он мне выдал ошибку на том месте,где уходил в ребут(это я ставил XP):

После этого я подумал....а вдруг прокатит?и решил поставить устанавливаться Windows 7, но сначала хотел запустить Acronis, чтобы форматнуть раздел,вот что показал Acronis:

После этой ошибки я добавил ещё одну!!! рабочую планку памяти(pc133). Acronis запустился,форматнул С:
Начал установку Windows 7, после некоторого времени выдал ошибку:

Потом я обнулил(default) BIOS. После этого при установке XP комп опять уходит в вечный ребут!
Комп старенький очень,мать Soltek, AGP4x )))), чипсет не помню, звук интегрированный VIA, проц Атлон 1107, оперативки сколько угодно!!!!, всё IDE.
Что делал: видеокарт много пробовал.....шлейфы менял,жёсткий менял(пробовал и FAT и NTFS), оперативку 100млн раз пылесосил,винду даж пробовал ради интереса ставить из под доса(дискетка, smartdrv, и т.д.), CD-Rom менял.
Осталось только проц и мать поменять))))
typeX
Loading, please wait....
crc error<6>Freeing initrd memory: 11173k freed
Kernel panic : No init found. Try passing init = option to kernel.

как все выше сказали и как здесь написано - проблема в RAM


RusHacK
Мой тебе совет сбей настройки биоса, можно даже батарейку вынуть, должно помочь. Не поможет - меняй память.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Винду не установить!
SoftoRooM © 2004-2024