Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с переустановкой Windows

Дата публикации: 24.09.2008 - 10:37
KUARBO
Уважаемые форумчане, у меня возникла проблемка, мне надо установить заново ОС, причем предыдущую(которая стоит в данный момент) ОС удалить "под ноль", а как это можно сделать и при этом сохранить все данные имеющиеся на локальном диске?

P.S. Раньше, когда у меня стояли параллельно 98-ая и ХР(файловая система FAT 32), я просто брал и вставлял дискетку с Volkov Commander перезапускал компьютер, эта программка запускалась и я удалял ОС "под ноль" и ставил заново, при этом данные сохранялись. Теперь же у меня параллельно стоят ХР и Виста(файловая система NTFS) и этот способ не подходит, т.к. Volkov Commander в системе NTFS не работает. Нашел в интернете программу Norton PatitionMagic (которая может разделять локальные диски). Хотел таким образом выделить отдельный локальный диск под ОС, соответственно отформатировать и поставить ОС заново, но в описании к ней написано, что она может работать с дисками до 160 Гб, а у меня диск 250Гб, вобщем и здесь облом вышел.
Вот по этому и хочу у Вас узнать, может существует какой-нибудь другой способ. unsure.gif
middleman
Возьми любой загрузочный образ Live CD с виндой (например Infra CD PE). Загрузись с него, а потом копируй и удаляй все что нужно. Там есть поддержка дисков NTFS.
sudden
воспользуйся вот этим

https://softoroom.org/topic47314.html
Hell
Я пользуюсь вот этим.
Т.е. загружаюсь с диска и дальше уже возможны варианты:
- ручками удаляю систему, если нет логических дисков
или
- копирую данные на флешку
вообщем вариантов много
-=Sherhan=-
Можно при установке ХР воспользоваться пунктом "Удалить предыдущую ОС". Можно же загрузиться с Live CD и снести систему. Можно загрузиться с другого винта и через Total вручную снести ОС (включив отображение скрытых и системных файлов), можно загрузиться с установочного диска, вроде Gold Soft-там есть менеджеры с поддержкой NTFS. Т.е. вариантов много.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с переустановкой Windows
SoftoRooM © 2004-2024