Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

openoffice+windows xp

Дата публикации: 29.09.2008 - 11:51
Imho
Данные: windows xp учетная запись с ограниченными правами, openoffice 2.4
Задача:Нужно, что бы при создании файла из контекстного меню создавался файл с расширением doc. Т.е пр.кнопка-создать-текстовый документ word. Наполовину я это сделал, добавив в реестр к ветке shellnew ключ winword.exe Файл создается, редактируется, но...
оpenoffice.writer запускается с дефолтными настройками, а именно проверка провописания Английская, шрифт дефолтный 10-й, вообщем полный дефолтный запуск. При обычной запуске writera настройки нормальные, т.е те, которые я задал сам.
Как быть?
romualdino
Судя по всему, на машине установлен MS Word.
Тогда нужно изменить дефолт в нем, ведь таким образом создается документ по дефолту Ворда, и после его открытия в Openofice происходит правка по параметрам самого документа.
Imho
Цитата | Quote(romualdino @ 26.09.2008 - 11:47)
Судя по всему, на машине установлен MS Word.
Тогда нужно изменить дефолт в нем, ведь таким образом создается документ по дефолту Ворда, и после его открытия в Openofice происходит правка по параметрам самого документа.
*


ворда нету. openoffice по дефолту создает только файлы odt.
ЭЖД
Цитата | Quote(Imho @ 26.09.2008 - 12:51)
ворда нету. openoffice по дефолту создает только файлы odt.
*


ph34r.gif Сервис => Параметры => Загрузка и сохранение => Общие => Всегда сохранять как

OOo не может по дефолту сохранять только в каком-то определенном формате. это же opensource, все поддается настройке.
Imho
Цитата | Quote(ЭЖД @ 26.09.2008 - 13:01)
Сервис => Параметры => Загрузка и сохранение => Общие => Всегда сохранять как

OOo не может по дефолту сохранять только в каком-то определенном формате. это же opensource, все поддается настройке.
*


Цитата | Quote(Imho @ 26.09.2008 - 11:35)
При обычной запуске writera настройки нормальные, т.е те, которые я задал сам.
*


Дефолтные настройки появляются при вышеописанном запуске. Вы не до конца поняли ситуацию
ЭЖД
Цитата | Quote(Imho @ 26.09.2008 - 14:11)
Цитата | Quote(ЭЖД @ 26.09.2008 - 13:01)
Сервис => Параметры => Загрузка и сохранение => Общие => Всегда сохранять как

OOo не может по дефолту сохранять только в каком-то определенном формате. это же opensource, все поддается настройке.
*


Цитата | Quote(Imho @ 26.09.2008 - 11:35)
При обычной запуске writera настройки нормальные, т.е те, которые я задал сам.
*


Дефолтные настройки появляются при вышеописанном запуске. Вы не до конца поняли ситуацию
*


ph34r.gif так сохранять или всетаки открывать?
Imho
Цитата | Quote(ЭЖД @ 27.09.2008 - 9:42)
так сохранять или всетаки открывать?
*


Если запускается writer, то настройки именно те, которые я указал, т.е русские, все нормально.
Если я создаю файл через панель быстрого запуска - настройки нормальные русские.
Если же я создаю файл через контекстное меню и открываю его - настройки дефолтные.
Imho
Путем долгих тыканий вопрос был решен.
Описываю, может быть будет актуально админам, переводящим манагеров на ОО.
Открываем writer, задаем нужные настройки. Жмем Файл-Шаблоны-Сохранить
Сохраняем, например с именем soffice.doc
Жмем файл-шаблоны-управление. Выбираем сохраненный файл пр.кнопкой. Установить по умолчанию.
Далее жмем "сохранить как" и сохраняем этот документ в профильной папке "шаблоны". Для верности еще закидываем в /windows/shellnew
Ползем в реестр. /HCR/.doc
Создаем раздел Shellnew и в нем строковый параметр FileName, в котором записываем soffice.doc
Что у нас в итоге получается.
Мы получаем возможность создавать документы через контекстное меню(создать-документ word) с нашими настройками. Собственно как и было в MS word.
Эдакий маленький гвоздик мелкомягким


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: openoffice+windows xp
SoftoRooM © 2004-2024