Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Две разные сети на одной WinXP

,

А как быть с локалкой?2 DC++ клиента?

Дата публикации: 07.10.2008 - 18:58
Pages: 1, 2
HOCTPOMO
Доброго времени суток.Народ,помогите решить глобальную проблему - КАК на одной винде правильно сконфигурить подключение к двум разлиным провайдерам?Уточню вопрос:2 сетевухи,по одной на каждую сеть (вообще - то 3,но 3-я используется в другой системе для нуль - хабного соединения со вторым домашним компом),не придумал ничего лучшего,как установить 2 клиента (FlaylinkDC++) по одному клиенту на каждый IP,при запуске - матерятся - типа "один уже запущен",при запуске обоих юзают те же порты,используют одинаковые настройки,пускаются в отдельных процессах(проверял).НО!!! MAGNET - ссылки могут передаваться из браузера (ОПЕРА) только ОДНОМУ клиенту,и ссылки вида DCHUB - ему же,просто потому,что он в винде зареген последним.Одна из сетей через кабельный модем D-Link DCM-202,через него шлюз в Интернет,3-я сетевуха (для дома) в ЭТОЙ системе отключена через Device Manager.Второй провайдер просто забыл вырубить мне локалку (2 года уже biggrin.gif ) и грех бы этим не попользоваться.Ну и,собсьна,1-й вопрос:подскажите как быть с софтом,есть ли клиент DC++,способный работать с 2-мя IP,т.е. видеть 2 локалки сразу?Если есть такой - скиньте линк,а?Или хоть как называется...А второй вопрос - мож можно винду как - то под такие цели настроить,ну караул,весь моск уже высох...ХЕЛП!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ - ТО???(Модераторы,сори,деваться некуда - здесь только про систему,там только про софт sad.gif ).
HOCTPOMO
Народ!!!Ну ответьте че - нить,че делать - то,я ж повешусь,блин...
de1ay
По первому - а почему не попробовать пользоваться разными клиентами?
Во втором ты указал цели - я так их и не понял. Уточни.
HOCTPOMO
Цитата | Quote
Во втором ты указал цели - я так их и не понял. Уточни.

Ща попробую,тока сори за ламерство.Начать с проблемы с соединением - если подключена сеть,которая НЕ связана с модемом (ее кабель в другой сетевухе),то невозможно попасть в интернет - "Установка защищенного соединения с 192.168.1.1" далее (лог соединения):[cmdial32] 23:08:20 03 Событие: инициализация начата Вызывающий процесс = D:\WINDOWS\Explorer.EXE
[cmdial32] 23:08:20 04 Событие: подключение начато Тип подключения = 1
[cmdial32] 23:08:20 06 Событие: туннелирование начато Имя пользователя = nadson115 Домен = DUN-параметры = Орбита плюс Можайск Tunnel Имя устройства = Адрес туннеля = 192.168.1.1
[cmdial32] 23:08:41 20 Событие: ошибка Код ошибки = 770, Источник ошибки = RAS
Вырубаю локалку,подключаюсь еще раз - плиз,мы в сети.Модем подключен к интегрированной сетевухе.RAS у меня включен в AUTO.
Это первая цель.Вторая - ссылки вида DCHUB существуют в обеих локалках,соответственно на том клиенте,что был установлен первым они отвалились.Не догадался промониторить,но думаю что инсталлятор пишет в реестр (HKCR) адрес приложения,которому такой тип сопоставлен.Вопрос:можно ли сопоставить обоим?КАК?
9 хабов терять неохота...Ну а вообще (в идеале) хотелось бы примерно такого:как Нортон коммандер - в одном окне - одна сеть,в другом - другая.Вот.Есть мысли? smile.gif
P.S: насчет разных клиентов - альтернатива мне известна только одна - DC++ или ее клон Strong.Если знаешь еще что-то - подскажи,плиз...Тока,боюсь проблема со ссылками DCHUB все равно останется,ведь и DC++ и Strong все равно регятся,и последняя,которая зарегится перетянет их на себя (если DC++,то MAGNET не перетянет,у нее свой механизм),но хабы...DCHUBам на втором клиенте настает маленький пушной зверек.Подумай,плиз,че можно сделать...
-=Sherhan=-
Поставь 2 разных клиента. Fly и strong Dc,например. Должно всё работать.
HOCTPOMO
Цитата | Quote
По первому - а почему не попробовать пользоваться разными клиентами?
Во втором ты указал цели - я так их и не понял. Уточни.

Цитата | Quote
Поставь 2 разных клиента. Fly и strong Dc,например. Должно всё работать.

Народ,огромное спасибо за участие,кнопку нажал уже,которую надо.
Приду с работы седня - все попробую,отпишусь.Но одна просьба всетаки остается у меня - КАК сделать в идеальном варианте?(см.мой предыдущий пост).Система - то своя-родная,охота вылизать...Подумайте,плиз...Не в облом - спросите у кого...
kostya-chist
В FlyLink нужно поставить галочку "Считать себя единственным хабом", тогда можно будет одним клиентом качать с разных хабов.
Если тебе известны диапазоны IP адресов провайдера, через которого в инет НЕ ВЫХОДИШЬ, можно настроить таблицу маршрутизации командой "route add"
HOCTPOMO
Цитата | Quote
В FlyLink нужно поставить галочку "Считать себя единственным хабом", тогда можно будет одним клиентом качать с разных хабов.
Если тебе известны диапазоны IP адресов провайдера, через которого в инет НЕ ВЫХОДИШЬ, можно настроить таблицу маршрутизации командой "route add"

Насчет галки FlyLink - все облазил,не вижу такого и все тут.Это в какой версии - то?У меня r361 - не нахожу такого пункта.А с роутами - от каждого провайдера есть батник,моя задача была только из одного убрать route -f,так что вроде это настроено.Тут что-то другое - стоит мне только задействовать саму сетевуху в дипетчере устройств - все,финиш,другая сетевуха (интегрированная) теряет модем - "Установка безопасного соединения с 192.168.1.1","Ошибка 770,причина - RAS".Причем обе локалки одновременно работать могут (с 2-мя разными клиентами,как мне и посоветовали de1ay и -=Sherhan=-).Че делать-то? И RAS тут каким боком...

Тока что нашел интересную взаимосвязь - при работе 2-х клиентов на одном из них,а именно на том,который запускается последним - отваливаются хабы с одинаковой цифрой в начале адреса,т.е. если в одной сети существует адрес 10.221.0.4,значит во второй отвалится хаб,чей адрес начинается на 10.Проверил 2 раза - все так и есть.Вот через что может быть связь?В свойствах протокола TCPIP есть вкладка "Альтернативная конфигурация" - ничего не прописывал - здесь не может быть че-нить неправильного?Еще раз сори за ламерство smile.gif
P.S:Если соединение с интернетом активно,то можно подключать вторую сетевуху,не рвется,но если наоборот - сначала подключить вторую сетевуху,потом попытаться попасть в интернет - с интернетом облом.
HOCTPOMO
АУ!!!Народ,ответьте что-нибудь...SOS...SOS...HALP...
HOCTPOMO
ААА!!!Ну полный 3,14...Народ!!!Любимый ресурс!!!Не дайте пропасть!!!Halp...Halp me...Мож какой сервис виндовый надо включить,винду свою в автомате делал,много че отключено,но до сих пор как часы работала...ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Две разные сети на одной WinXP
SoftoRooM © 2004-2024