Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Сеть

,

проблема подключения

Дата публикации: 29.12.2009 - 21:49
Pages: 1, 2
EVA-lilu
есть несколько компов на работе подключенных к инету через обычный свитч, подключаю другой комп туда но не они ни этот комп его не видят, хотя сами себя они видят (пинг между всех кроме нового компа идет). маска и IP стоят правильно, конфликтов нет. тока у инетовских компов в сетевых подключениях "бабочка" как у MSN . не пойму в чем дело... хотелось просто сделать папку расшаренную шоб с инетовских компов можно было как то инфу сливать а то с флехой бегать напряжно..
KLUCHICK
Тут есть ещё один маааленький нюансик... Компьютеры обязательно должны быть включены в одну рабочую группу, тогда они друг друга и увидят. Сделать это просто:
1. Кликаем правой мышой по "Мой компьютер"
2. Выбираем закладку "Имя компьютера"
3. Нажимаем кнопу "Изменить" и в поле "Рабочая группа" пишем название рабочей группы подсмотренное на любой другой машине в этом же месте.


Удачного сетевого подключения. smile.gif

P.S А бабочек надо душить... wink.gif
middleman
Подозреваю что бабочка это какая-то мелкомягкая приблуда по типу VPN и компы как раз потому и видят друг-друга что соединены в свою виртуальную сеть.
В этом случае прийдется кроме обычного подключения на другом компе тоже создать такое-же подключение к этой виртуальной сети и уже после этого расшары в сети станут доступны на этом компе.
‡RabinoVich™
Приветствую. Помогите решить проблему. Сети настраиваю не в первый раз, но вот когда пришлось это делать у себя дома, то появились проблемы. Сапожник без сапог, как говорится.

Стоят 2 машины, на обоих Windows 7. Провод прокинул, в роутер подрубил, рабочую группу поставил, NetBios включил, компы пингуют друг друга. Брандмауэр Виндовз выключен. Потом дело дошло до расшаривания ресурсов. Из опыта Windows XP сделал следующее - Расшарил необходимые мне диски, включил учётки Гостя, через gpedit.msc разрешил гостю доступ через сеть.
Сделал ребут и получил следующее:
В сети машины отображаются, расшаренные папки тоже видны, но зайти на них нельзя, хотя папки User на обоих машинах (подчеркнул на скрине), которые расшарились по-умолчанию открываются спокойно. Собственно пишет прав нету именно к этим папкам, а права на папку User получается есть. Прилагаю скриншот
Твой софтовый форум

Я понимаю, что надо как-то добавить права на расшаренные мною лично папки, но где и как это сделать правильно, не знаю
middleman
Сейчас скрин сделать не могу. семерка только дома, но точно помню, что у них с правами на доступ несколько хитрее чем в XP.
Там надо во вкладке с расшарой добавить пользователю доступ и плюс к тому разрешить этому юзеру доступ к папке во вкладке безопасность.
К тому-же семерка при установке спрашивает какой-то пароль связанный с сетью и на остальных машинах с семеркой нужно этот пароль ввести. Без него доступа не будет при том что машины под XP получают доступ нормально без этого пароля.
‡RabinoVich™
Цитата | Quote
Там надо во вкладке с расшарой добавить пользователю доступ

Это?
Твой софтовый форум
Цитата | Quote
плюс к тому разрешить этому юзеру доступ к папке во вкладке безопасность

Где это ставить?
Цитата | Quote
К тому-же семерка при установке спрашивает какой-то пароль связанный с сетью и на остальных машинах с семеркой нужно этот пароль ввести

если Винда и просила, то я ставил пустой пароль наверняка. Или ты про домашнюю группу? Эта чертова группа шняга полная, на головной машине я как бы в ней уже нахожусь, но пароль показать винда не может и изменить тоже, хз в чём проблема. Поэтому решил сделать стандартным способом
middleman
Цитата | Quote
Это?

Да, но желательно добавить туда еще конкретно гостя, потому как группа Все не всегда работает как должна.

Цитата | Quote
Где это ставить?

Свойства папки на том компе где расшариваешь, вкладка безопасность.

Цитата | Quote
Эта чертова группа шняга полная, на головной машине я как бы в ней уже нахожусь, но пароль показать винда не может и изменить тоже

Вот вот. что-то в этом роде. Я сам еще толком с этим не разобрался. недавно с семеркой работаю. По идее пароль ставиться один раз при установке семерки самой системой в виде набора из случайных букв и циферь, она его сообщает и предупреждает что поменять и посмотреть никак нельзя будет.

Вот здесь есть кое-какая инфа по домашней группе:

Хотя судя по той-же статье все должно нормально работать и без этого.
Tonye
То есть как это нельзя?
Панель управления\Все элементы панели управления\Домашняя группа\Показать или распечатать пароль домашней группы

а ниже строка Изменить пароль...
mish-kok
Цитата | Quote
она его сообщает и предупреждает что поменять и посмотреть никак нельзя будет.

Не это?
Твой софтовый форум
по умолчанию:
Твой софтовый форум
‡RabinoVich™
Цитата | Quote
Показать или распечатать пароль домашней группы  а ниже строка Изменить пароль...

Да уж нет, при нажатии на Показать или распечатать пароль ничего не происходит, а при попытке смены пароля и нажатии на кнопку Далее происходит вот что:
Твой софтовый форум

Цитата | Quote
Да, но желательно добавить туда еще конкретно гостя, потому как группа Все не всегда работает как должна

Я то могу добавить учётку гостя в список, но это будет гость этого же компа, а не того, с которого буду заходить, или так и надо?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сеть
SoftoRooM © 2004-2024