Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

помощь консоль востоновления для новичка

Дата публикации: 19.10.2008 - 20:18
pavv
Не могли бы вы, люди знающие, написать для новичка какие команды консоли востоновления могут помочь востоновить Windows если он негрузится из за какой нибудь ошибки.Например если я повредил файл Boot.ini? И если можно,разжуйте мне обьяснение как можно тщательнее. Например что нужно прописать в консоли если поврежденный файл Boot.ini находится на диске С. Буду вам очень признателен.Просто я тот раз повредил файл Boot.ini,а востанавливать с помощью консоли я неумею пришлось переустановить Win xp.




НОСТРОМ Спасибо тебе большое восстановление Boot.ini меня волновало больше всего,еще раз спасибо!!!!
-=Sherhan=-
А можно подробнее? Как Вы его повредили? И с чего взяли,что всё дело в нём?
HOCTPOMO
Если дело действительно в boot.ini - предлагаю действенный кустарный метод:ставим диск с дистрибутивом,запускаем установку винды,после того,как дело дойдет до определения дисков для установки перезагружаем систему в защищенном режиме и редактируем boot.ini,там должно быть примерно так (для 1-го раздела):
[boot loader]
timeout=6
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="MICROSOFT WINDOWS XP PROFESSIONAL RU" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect
Причем именно ключ должен быть "AlwaysOff",в отличии от "родного" boot.ini ,этим ключом мы отключаем службу DEP и избавляемся от многих глюков,связанных прежде всего с ошибкой при переполнении буфера. biggrin.gif Подробнее - у Билла.
Демон
В консоли набираем :FIXBOOT

Справка по этой и другим командам консоли Тут.
partizanen
Ещё способ. Зачастую во время установки, система обнаруживает "копию Винды" и спрашивает, мол устанавливаем по новой или восстанавливаем. Выбираем восстановление, - жмём R, входим в "копию Винд.." там можно можно набрать help, выйдет довольно много команд которыми можно поиграться smile.gif а можно сразу набрать FIXBOOT,и подтвердить или FIXMBR , это в зависимости что "случайно" повредил smile.gif
Удачи.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: помощь консоль востоновления для новичка
SoftoRooM © 2004-2024