Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Отключение ненужных служб.

Дата публикации: 04.02.2009 - 20:31
Pages: 1, 2
Reine
Прочитал в журнале "Хакер", что крутые дяди отключают на компьютере "ненужные" службы для улучшения производительности системы...

Какие считаются ненужными?
Может, все выключить?
arik1959
Я восполбзовался статьёй Настройка Windows опасна?

Результатом очень доволен.
Твой софтовый форум
KUKURUZNIK
Крутые дядьки покупают Пк , на которых и отключать ничего не надо.Ставьте в ручной режим - не ошибетесь
Есть еще вот такое дело
Список служб в Windows XP - подробное описание служб в Windows XP: перечень с описанием назначения каждой службы, а также рекомендации по настройке, включая несколько наиболее подходящих для определенной цели конфигураций (игры, интернет-серфинг, максимальная производительность, максимальная экономия ресурсов)


65 кб размер

arik1959
Цитата | Quote
Ставьте в ручной режим - не ошибетесь

Для нормального функционирования системы некоторые службы просто необходимо ставить в автоматический режим!
Если всё будет в ручном режиме, после перезагрузки система может не загрузиться, скорей всего не загрузиться. ohmy.gif
KUKURUZNIK
а никто и не говорил про все , а какую службу надо в ручной режим поставить - что бы ось не загрузилась , попробывать хочу
arik1959
Диспетчер логических дисков, служба криптографии.(МОЖЕТ не грузиться)
kik55
системные сервисы лучше не трогать, всякие службы(например от adobe и 3ds max`a) очень любят наблюдать за вами, создавать кучу ненужных процtссов, и отсылать рез-ты "проверки" по интернету. службы лучше не отключать а ставить в ручной режим запуска(правда с неокторыми не канает-может не заgуститься OO defrag или 3ds max).
Reine
arik1959, почитаю..


KUKURUZNIK, kik55, буду пытаться happy.gif
KUKURUZNIK
Не ничего не будет - по первой службе - может система не увидеть новый диск и консоль не будет работать , а по второй - я ее включаю только для некоторых Net приложений
Суть не в этом , кто как проводит эксперименты ! Смысл какой нужен итог - отключая криптографию - выигрываешь около 2 мб памяти
zoog
Можно даже оставить только РПЦ и вин аудио, а всё остальное только наощупь, бо всё взаимосвязано, отключишь вай?фи! - перестанет работать диарект Х и т.д.)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Отключение ненужных служб.
SoftoRooM © 2004-2024