Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

невозможно установить Windows

,

В Досе не виден жесткий диск

Дата публикации: 31.10.2008 - 11:54
Pages: 1, 2
Natalia
Приятельница попросила поставить ей новую WindowsXP XTreme 7.8.4 Я взяла диск, с которого поставила благополучно эту систему на 5 разных машин! Началось копирование файлов установки Windows. После успешного копирования вышло сообщение, куда установить систему. После указания установить в в диск С вышло окно с сообщением: установка Windows невозможна, тк раздел неизвестен. Диск поделен на 2части C и D .Загрузив стоявшую ранее Windows, я увидела, что сама Windows видит оба раздела и разделы эти NTFS. Вначале установки новой ОС были видны оба раздела, почему-то Fat32 Теперь и это пропало и появились 4 неизвестных раздела! Ни форматировать разделы, ни создать новые невозможно. Потом вышел синий экран смерти с сообщением о фатальной ошибке на английском языке, которого я не знаю, написано было много, но эту фразу я поняла без перевода! Короче, как я понимаю из DOS диск не виден. Что здесь нужно делать, что бы поставить систему?
-=Sherhan=-
А причем тут ДОС? Ты ведь ставишь Винду с оригинального загрузчика. Думаю тут проблема в сборке Винды(ох уж эти сборки).
SLIDER
Natalia, Ставь нормальный Windows без всяких обрезаний, всё остальное ерунда.

Я себе конечно делаю сборки но ничего не урезаю, а только добовляю. Но Вам советую, если не разбираетесь то ставьте проверенные Windows.
navalstorm
Вы что не слышите, что говорит Natalia??
Цитата | Quote(Natalia @ 31.10.2008 - 2:26)
поставила благополучно эту систему на 5 разных машин!
*


Не в сборке дело!

Добавлено:

Natalia,
попробуйте всё-таки как-нибудь отформатировать винты в системе NTFS.
SLIDER
navalstorm, 5 компов могли быть разными, и если у этого сьехала крыша то в сборке.

Да ещё винты скорей всего рэйды и если дрова кривые попались то рейд не определяется нормально, и соответственно глючит ...
navalstorm
Да и ещё по ошибке сделайте скрин.

Добавлено:

SLIDER, 5 компов - не один и не два, это уже статистика. Я бы не стал торопиться делать такие выводы, а понаблюдал на скриншот.


Цитата | Quote(SLIDER @ 31.10.2008 - 6:40)
ещё винты скорей всего рэйды
*


Ну если так, тогда точно оригинальная сборка нужна или сборка с драйверами рэйдовскими.
KUKURUZNIK
А откуда может быть уверенность что не в сборке !? Что не в диске !? Я бы проверил на читаемость сам диск например СД роллером или СД чеком ( на форуме они есть ), потом сравнил бы мд5 , MD5: 612B528F6718D34F36885212ECD87A18
SHA-1: 2952D03AF869E64F5DE27E61AC8DF972C6D58CC7,
а потом уже думал дальше. Плюс на диске присутствует акронис и вроде виктория ,можно ими жесткий повертеть
navalstorm
Цитата | Quote(KUKURUZNIK @ 31.10.2008 - 6:47)
Что не в диске !?
*


Копирование файлов у неё было завершено успешно! Не в диске!
С акронисом поиграться - мысль дельная. Будем надеяться, что разберётся.
-=Sherhan=-
Я считаю, что проблема в сборке. Мало ли, что до этого было 5 компов. Сейчас попался 6-й особенный! Можно попробовать чистый ХР поставить. Natalia, вы не могли бы описать систему и сделать скрины ошибок?
Демон
А проверить можно не RAID ли это? Ведь если не загрузить драйвер, то диск не увидитсся.

P.S.
Slider уже написал...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: невозможно установить Windows
SoftoRooM © 2004-2024