Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с инетом на Vista Home Basic

,

Нет локалки

Дата публикации: 04.11.2008 - 12:16
Pages: 1, 2
xenom
Недавно купили ноут с предустановленной этой виндой. сразу же подключились к нету адсл. Сначала все настроилось нормально,все заработало. При покупке ноута на нем был также предустановлен нортон секьюрити антивирусник,пробник на 60 дней. Прошло 60 дней,начали ставить вместо нортона Нод, после чего отказал инет совсем. Потом снесли Нод опять-ниче не изменилось,нета по проежнему не стало,т.к. пропал нормальный коннект через lan с адсл модемом.Проверили все настройки инетные и лановские-все правильно. Главное высокоскоростное подключение происходит,но инета нет,т.к. подключение с lan устройством (модемом) ограниченно или отсутствует. не можем понять в чем дело.
Могли бы вы выручить,подсказать в чем может быть дело.
-=Sherhan=-
Однозначно сложно ответить. Надо проверить настройки модема, настройки подключения. Файервол стоит какой-нибудь?
Злой Бамбр
Какой "Нод" стоит может "Смарт секьюрити" а на нем режим блокировать весь трафик?
xenom
-=Sherhan=-, настройки модема не меняли. Настройки ip тоже в норме!Файервола нет и не было. Никаких антивирусников. Это произошло походу из-за отката системы! только что именно произошло я не могу понять!

Добавлено:

Злой Бамбр, Антивирусников нет никаких вобще. Службы пробовали останавливать лишние-не помогло.
-=Sherhan=-
xenom, так я не понял-сеть есть, а инет пропал?
SLIDER
Цитата | Quote(xenom @ 31.10.2008 - 15:02)
подключение с lan устройством (модемом) ограниченно или отсутствует.
*


И к кому ты подключаешся если не секрет к АДС или к ВТ?
А вообще без разницы ... Если ограничено то у тебя 2 варианта, бутнуть или включить DHCP клиент на компе, или в настройках модема (он же DSL Router) включить Enable DHCP Server.
А вообще непонятно как ты на модем заходиш? Значит у тебя есть связь с ним и просто не прописаны настройки в протоколе TCP/IP (нужные для работы, DNS, маска, шлюз (модема) и IP отличающийся от модемного на один).

И последний завершающий этап smile.gif Если у тебя стоял антивирус Нортон и после него начались глюки тебе:

А: нужно бежать к ближайшему !нормальному! админу с бутылкой пива и переустанавливать винду ...
Б: Делать это самому или тупым образом чистить всё, устанавливать нортон снова сносить его ПРАВИЛЬНО! чистить папки и т.п.

А вообще мой совет .. не мучайся снеси эту ересь и поставь старый проверенный XP blink.gif или линукс smile.gif)) tongue.gif
navalstorm
Цитата | Quote(SLIDER @ 3.11.2008 - 4:22)
стоял антивирус Нортон
*


А у автора так и есть, т.к. по дефолту везде эту дрянь ставят)) . Если так, то есть Unlocker и Norton Removal Tool..
xenom
SLIDER,
ВТ.
В этом и дело все-модем был настроен еще тогда когда коннект с ним был нормальный, но теперь я на его настройки и не могу выйти,т.к. нет коннекта.
Переустановить винду я и сам смогу. Просто расширенная гарантия слетает в таком случае,т.к. ноут взят в М-видео.
На своем ноуте я так сразу и сделал,так и поступил с этой ересью))

-=Sherhan=-,
Нет сети с модемом,а нет коннектится как ни странно, но не работает!
navalstorm,
Анлокером нечего разблокировать,т.к. все папки нортоновские снесены,а деинсталлятор явно не найдет тупо файлы анинсталла.
SLIDER
xenom, Если модем то какой? Какие настройки в TCP/IP забиты?
Если никаких то забивай те которые я говорил
"DNS, маска, шлюз (IP модема) и IP отличающийся от модемного на один"
Пробуй войти на Модем..
Вообщем всё пока упирается в настройки сетевого подключения, если у тебя на сетевой не прописаны верные настройки то и выйти куда-то будет проблематично.
xenom
SLIDER, "Ху*вый" (huaway-правильно вроде).
Настройки ВТ-мовские,все проверяли.
IP компа обязательно должен на 1 отличаться от модемного?
?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с инетом на Vista Home Basic
SoftoRooM © 2004-2024