Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с установкой винды!

Дата публикации: 04.11.2008 - 08:23
oXyGeNiUm
Народ помогите плиз ! Устанавливаю винду на ноут! Система точно рабочая! Неоднократно ставилась на разные машины! У компа тоже все ок с железом! До этого на нем стояла виста! Решил поставить xp! Когда захожу через partition magic прога кажет что у меня все ок! Все разделы! Правильно разбиты! Один logic другой primary! и диск на который хочу ставить винду активный! Вроде все ок! Но когда установка винды доходит до выбора диска ( на который я хочу воткнуть винду) программа установки говорит мол не найдено ни одного установленого жесткого диска! Пробовал другую винду (не русифицированую) на том же месте сказали что то похожее, но заметил что он говорит что у меня мол нету какого то драйвера на хард! Не пойму в чем косяк?
mr.mall
Цитата | Quote
и диск на который хочу ставить винду активный

активным он станет только после установки вин.
Цитата | Quote
Не пойму в чем косяк?

в ЖД, ни в чём кроме ЖД
HugoBo-SS
Цитата | Quote(mr.mall @ 3.11.2008 - 18:55)
активным он станет только после установки вин.
*


Активным раздел делается и PM-мом.
Цитата | Quote(oXyGeNiUm @ 3.11.2008 - 18:41)
и диск на который хочу ставить винду активный!
*


Primary, говоришь, активный? И бивис винт определяет, но загрузчик Виндов не видит?
Генадий7
Такое бывает, когда в дистрибутиве нет драйвера устройства (в даном случае HDD) , тут два выхода либо подкинуть драйверок во время начала установки винды или в дистрибутив встроить тот же драйверок.
Возможен случай что что-то с самим хардом тогда проверить в нем проблема ли можно какой-то прогой с загрузочного диска(попробуй акронис, последний желательно или партишен поновее) либо загрузись с Liv CD.
Будешь уверен что с винтом все в порядке тогда ищи драйвера.
Демон
Цитата | Quote(Генадий7 @ 3.11.2008 - 20:35)
Такое бывает, когда в дистрибутиве нет драйвера устройства (в даном случае HDD) , тут два выхода либо подкинуть драйверок во время начала установки винды или в дистрибутив встроить тот же драйверок.
*


На ноутах чудес хватает и это может быть Скази...
partizanen
Ещё 2 варианта
1 поискать в БИОСЕ функцию переключения определения диска , по умолчанию стоит AHCI , надо переключить в IDE
2 прошить БИОС последний , помогает в 99 случаях
Hell
собственно тут два варианта:
1.
Цитата | Quote(Генадий7 @ 3.11.2008 - 20:35)
подкинуть драйверок во время начала установки винды
*


2.
Цитата | Quote(partizanen @ 4.11.2008 - 7:13)
поискать в БИОСЕ функцию переключения определения диска , по умолчанию стоит AHCI , надо переключить в IDE
*


На счёт перепрошивки биоса я бы заморачиваться не стал.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с установкой винды!
SoftoRooM © 2004-2024