Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Кнопка "ПУСК"

,

Редактирование кнопки "ПУСК"

Дата публикации: 06.11.2008 - 19:12
arik1959
Хочется изменить размеры зелёной кнопки "Пуск" в Windows XP. Долго искал, но ничего толком не нашел.
Может кто подскажет?
И вообще можно ли на эту кнопку задать произвольный размер?
SPiRiT
низя!!
хотя может я брешу!
sapfir
Маенькая утилита для изменения надписи на кнопке или заменить её часами,но размер будет прежний.

Вот адрес ещё одной утилиты для кнопки,там кнопка увеличивается за счёт длины надписи
http://www.codeprojec...onRenamer.aspx
Твой софтовый форум
kik55
Start Editor 2.8


Редактор кнопки Пуск.

Тип лицензии: Freeware
Тип активации: Не требуется
Интерфейс: RU

Твой софтовый форум
Домашняя страничка:
_tungsoft.narod.ru

Твой софтовый форумcкачать ~ 400 Kb

arik1959
У меня стоит Start Editor 3.1, но я не решаюсь её использовать - последствия непредсказуемы.
Нашел такую интересную прогу mySB

но хотелось без всяких прог найти изображение кнопки и задать соответствующие размеры.
Демон
В любом случае придётся искать редактор тем и копаться с dll в папке C:\WINDOWS\Resources\Themes
arik1959
Цитата | Quote
искать редактор тем и копаться с dll

Можно по -подробнее, а то я открыл блокнотом C:\WINDOWS\Resources\Themes\Luna\Shell\Homestead\shellstyle.dll и ... ничего не понял blink.gif
Syrax
Тебе нужен не блокнот, на крайняк хотябы ResHacker.

Открыть explorer.exe (выбрать строковый ресурс String Table -> 37). Там будет понятнее, можешь изменить объем кнопки, например убрав надпись "пуск" (нужно оставить пробел " ", если текст убрать полностью "" вероятнее всего кнопка исчезнет с панели задач, но ее всегда можно запустить "горячей" клавишей win) или изменить шрифт, размер и т.д. Также можно заменить картинку на кнопке открыв luna.msstyles.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кнопка "ПУСК"
SoftoRooM © 2004-2024