Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблемка с виндовс XP

,

С активацией

Дата публикации: 23.11.2008 - 15:48
OMOH_PA
Ситуёвина такая. Комп. На нем ХП СП 2 Проф. Выскачила активация давно, знал , что надо но откладывал. В итоге сейчас - требует активации , иначе не включается. Не включается безопасный, не получается всякие там win + u , к интернету не подключается во время активации.
Поставил параллельно винду сп 3.
Мне ну уж очень нужны настрйки старых пользователей => что делать? Как скопировать их или как хоть отложить активацию, при доступе к диску со старой виндой ? ? ?? Или возможно активировать один виндовс, *находясь* в другом ? ph34r.gif
Nebel
настройки хранятся в C:\Documents and Settings\_юзер_\Application Data\ и
C:\Documents and Settings\_юзер_\Local Settings\
Или какие-то конкретные настройки?

Безопасный режим вроде должен включаться кстати ohmy.gif
HugoBo-SS
1. Загрузиться с просроченной виндой почти всегда помогает перевод времени назад в BIOS.
2. Можно вылечить в безопасном режиме лекарством Generic Antiwpa-2.0-WinXP-2k3
3.Взять из рабочей машины файл winlogon.exe и вставлял на нерабочую.
4.Когда XP (любой версии) умерла, просто грузишься с CD c корпоративкой XP SP2, та находит старую XP на винте и предлагает восстановить. И восстанавливает нормально, на выходе получается рабочая XP SP2 с сохранением ранее установленных программ.


Пробуй. Сам не проверял, поскольку процессы не запускаю до такой степени. smile.gif
OMOH_PA
1)В безопасный режим не заходит сразу выскакивает сообщение об активации
2) С биосом пробывал сразу - не прокатило
3) Щас с логоном махинациию попробую
если не получится придется диск искать ( качать)
Злой Бамбр
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 17.11.2008 - 23:02)
4.Когда XP (любой версии) умерла, просто грузишься с CD c корпоративкой XP SP2, та находит старую XP на винте и предлагает восстановить. И восстанавливает нормально, на выходе получается рабочая XP SP2 с сохранением ранее установленных программ.
*


Вот этот способ испытан мной лично, мне помогло, но если будешь качать диск, то учти что на пиратских сборках не на всех это возможно, насколько я знаю в ZverCD такое не получится, тут на форуме есть ссылка на образ диска с чистой Windows XP SP2 , не патченая не ковыренная, корпоративная версия и серийник там же, вот ей и воспользуйся
OMOH_PA
Значит дело было так. В наличии Хп Сп2 не было поставил параллельно СП 3 , поменял логоны - Ураа работает. Заекруто думаю я. Хочу в безопасный режим войти активировать нормально заранее. Перезагружаюсь - опять требует активации, заново поменял логоны - не прокатило. Щас буду качать СП2

Добавлено:

У меня кстати Хоум Эдишн я вначале ошибся!

Вопрос - а реально ли узнать серийник виндовса и кей геном подобрать код активации ? ?? через другю винду ?
Nebel
Цитата | Quote
Вопрос - а реально ли узнать серийник виндовса и кей геном подобрать код активации ? ?? через другю винду ?

Узнать серийник реально. xpkeychanger и Windows XP Product Key Modifier тебе помогут. вариант из другой винды - отследить с помощью Process Monitor куда они обращаются и дальше ручками вытаскивать серийник. Хотя если ты его вводил - то он у тебя должен где-то быть (на диске)
А кейген на код активации... если найдешь такой - прокатит smile.gif
OMOH_PA
Cуть в том что большинство прог работают * на запущенную винду*. А мне надо узнать (изменить) серийник у отдыхающей! Вот в этом вся шляпа.
Диска от той винды я 2052874 % не найду и не узнаю откуда она высралась такая мерзопакастная( 2 года работала норм и тут активация)
RapHan
И что, за два года работы ни разу Эверест не запускал? Если отчет сохранял, там есть эти сведения.
А вообще, делайте образ нормально работающей системы - TrueImage, Norton Ghost и им подобные. Тогда голова не будет болеть по многим причинам, начиная с Вирусной атаки, Тронов, внедрение Мелкософтом новых технологий Аплоуда и т.д.
OMOH_PA
Эверест запускал... из архива........

Добавлено:

А кто-нибудь знает где хранятся имя пользователя и пароль от подключения ? ....


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемка с виндовс XP
SoftoRooM © 2004-2024