Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Windows XP 64 разрядная

,

Стоит ли ставить

Дата публикации: 01.01.2009 - 23:03
Veles-
У меня возник такой вопрос, если не сложно ответьте. Чем отличается виста 32 от 64 Bit? Стоит ли ее ставить.
И самое главное, если поставить, как она будет работать с программами и играми? Ненужно ли под нее будет искать специальные 64 разрядные программы? И как с дровами?
s_A_n
Оно отличается только этим



Нада поставить самому 64 а руки не доходят sad.gif

А проги,которые расчитаны на 64 идут быстее, чем те, которые предназначены для 32

НУ и дрова нада для 64, но на висте помоему сразу уже все дрова что нада стоят, а для принтеров и прочей лабуды думаю разницы нет
kik55
Цитата | Quote(Veles- @ 2.12.2008 - 9:29)
Чем отличается виста 32 от 64 Bit?
*


64 лучше ставить когда у вас более 3.5ГБ ОЗУ(в некоторых случаях 32 видит и 3.75ГБ).
Цитата | Quote(Veles- @ 2.12.2008 - 9:29)
Стоит ли ее ставить.
*


ставить Vista вообще или 64? эту ОС я бы рекомендовал ставить только если у вас минимум 2ГБ ОЗУ, в остальных случаях на игры просто не хватает для оптимального качества, 32 или 64 зависит от размера вашей ОЗУ.
Цитата | Quote(Veles- @ 2.12.2008 - 9:29)
И самое главное, если поставить, как она будет работать с программами и играми?
*


с абсолютным большинством игр и программ виста нормально работает.
Цитата | Quote(Veles- @ 2.12.2008 - 9:29)
И как с дровами?
*


драйвера как и для любой ОС нужны специально под нее. разрядность также играет роль, т.е. драйвера от 32bit не подойдут к 64.
Veles-
Висту я не поставлю, пока мне кто-нибудь не поможет в этой беде -}
https://softoroom.org/topic27654s120.html
А спрашивал я конкретно об ОС ХР
HOCTPOMO
offtopic.gif ИМХО:Про Висту - а стоит ли ставить дорогое и быстрое железо ради того,чтобы убивать ресурсы его быстродействия уже самой операционной системой?Простая (32 бит) ХРюша вполне управляется с адресацией 2Гб оперативки без надругательств над boot.ini,хошь больше - та же ХРюша,но 64 бит...И все летает.ИМХО,Виста - мазохизм.
Veles-
offtopic.gif
Виста работает стабильней и картинка радует глаз! У меня под вистой все летало не хуже чем под ХР. Если ХРюша жрет у меня 400 оперативы, то +300 под вистой - роли не играют.

Маразм сидеть на пиньке втором с оперативой 32мб и кричать о том, что ХР говно, только по-тому, что ест много ресурсов. biggrin.gif
oligarh
Цитата | Quote(Veles- @ 2.12.2008 - 11:34)
Висту я не поставлю, пока мне кто-нибудь не поможет в этой беде -}
https://softoroom.org/topic27654s120.html
А спрашивал я конкретно об ОС ХР
*


Вы товарищ определитесь, что Вам нужно
тему назвал ХР64 бит
а в первом сообщении, спрашиваете о различиях 32 и 64 разрядных ВИСТ


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows XP 64 разрядная
SoftoRooM © 2004-2024