Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблемы при установки ОС XP Pro

,

Нужна скорая помощь с установкой ОС

Дата публикации: 11.12.2008 - 19:29
Pages: 1, 2
Anonym
Доброго времени суток! Нужна срочная помощь. Дело в том, что позвонил друг и сказал что купил новый ноутбук Acer TM 5320-201G12Mi (http://www.compumir.r...201g12mi.html). Операционка там стояла кривая Vista, продавец ему сказал не обращайте внимание переустановите. Ну, он все равно под Вистой сидеть не хотел, сегодня приходит и просит поставить XP Professional. Использовал я проверенный диск, с которого сотню раз себе переустанавливал систему, но когда закончилась дефрагментация выпала ошибка, что дефрагментация не возможна, что не видит чего-то. Прлюнули попытались поставить с дисков, которые прилигались (сборка Windows прилагалась в качестве альтернативы Висте), но и они выдали ошибку:
Цитата | Quote
A problem has been detected and a window has been shut down to prevent damage to your computer.
If this is the first time you’ve siren this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
Check for viruses on your computer. Remote any newly installed hard driver on hard driver controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK/F to check for drive corruption, and then restart your computer.

Technical information «stop»:0Х0000007B (0ХF78DE524, 0ХС0000034, 0Х00000000, 0х00000000).

В инете говорят что проблемы в то, что нет каких-то драйверов и их надо добавлть в установочный диск, но точно не уверен.

Очень нужна ваша помощь! Помогите решить данную проблему, чтобы можно было все нормально установить!!!
Anonym
Chainik., Так помню про эту возможность нажать F6 (Правда я-то этого не делал, так как пользуюсь компьютером, а не ноутом и проблем таких не было). А я думал что на ноуты с чипсетом Intel нужно дополнительные драйвера SATA, оказывается ошибался.

Цитата | Quote
Нажмите клавишу F6, чтобы установить драйвер SCSI или RAID независимого разработчика.

Нажмите клавишу F6 и выполните инструкции, чтобы установить драйвер запоминающего устройства."

Вообщем нужно обновить BIOS или установить драйверы Windows XP для контроллера жесткого диска.

А можете подсказать, где взять новые версии этих драйверов и надо ли их отдельно записывать на чистую болванку или все хитрее?

P.s. Очень благодарен, что помощь пришла быстро! smile.gif
Anonym
Цитата | Quote
Поидее болванка не поможет в таком случае, нужен флоппи, дискетка с дровами и сдровами от родного железа, я думаю на сайте производителя мона скачать. И вставлять дискетку нужно во флоппик до того как начнётся установка с диска, тобишь сначала дискета потом диск. Ну и потом во время установки жмём Ф6. Главное с дровами не ошибиться так как может и не увидеть их инсталятор ХП.

А как в ноутбук я смогу вставить дискету?? Там только один CDRom и все? blink.gif
sanya-dikiy
Помню - мучался с ноутом Toshiba, взял NLite, дрова с сайта тошибы, интегрировал дрова в ХР и потом радовался smile.gif
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Anonym @ 7.12.2008 - 20:45)
когда закончилась дефрагментация выпала ошибка, что дефрагментация не возможна, что не видит чего-то.
*


Вот зачем при перекустановке дефрагментация-не пойму blink.gif

Я думаю проблема в том, что нет драйверов для ноута под ХР.

Скачайте их и во время установки, как описал Chainik, нажимайтк F6 и следуйте иструкции
Anonym
Цитата | Quote
Вот зачем при перекустановке дефрагментация-не пойму

Ошибся словом! Форматирование!! После выбора или создания диска куда устанавливать систему идет форматирование.
Цитата | Quote
Скачайте их и во время установки, как описал Chainik, нажимайтк F6 и следуйте иструкции

Флешку вставлять некуда
sanya-dikiy
Цитата | Quote(Anonym @ 7.12.2008 - 21:48)
Флешку вставлять некуда
*


С флешки может и не подхватить. Причем после процесса установки Окошек не вставала, как надо, видеокарта, пришлось обновлять БИОС (Тошиба, на Вашем, может, не нужно будет)
Взято с античата:

в твоем ноуте чипсет GM965 + ICH8M значит драйвер можно скачать здесь
этот драйвер нужно скинуть на дискету , вставить во внешний флоп(для ХР только флоп нужен) и при старте установки виндовса нажать F6 и после чего указать драйвер ICH8M-E/M SATA AHCI Controller, а если нехочеш покупать внешний флоп (невсе внешние флопы подойдут) то как интегрировать драйвер читай здесь
Anonym
Такой вопрос, если я интегрирую драйвера в не совсем лицензионный диск, точне совсем нелицензеонный, , то все равно должно помочь?
И еще если скачать новую сборку Windows то эффект тот же будет верно?
sanya-dikiy
Безразлично вплане несовсем лицензионности, насчет новой сборки - сомневаюсь. Может, будут, может - нет.
Anonym
В общем я сделал все по инструкции:

но мне при копировании файлов (которое после форматирование диска, на который устанавливается) выпадает сообщение, что какой-то файл не может быть установлен, я могу пропустить (Esc), отменить (F3), или повторить (кажется Enter). Если выбрать пропустить, то вроде все устанавливается со второго раза. Всю интеграцию я проделал на чистом диске (специально скачал не взломанный, а лицензионный с вводом серийника, типа Retail) Windows Professional with Sp3 выпуска весны этого года! Оригинальный диск тоже выдает эти ошибки, что не может установить файлы (в смысле не интегрированный через nLite на драйвера, а оригинальный)

Пожалуйста прошу помощи, не хочу подводить друга, тем более что он работать не может без интернета и ноутбука.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы при установки ОС XP Pro
SoftoRooM © 2004-2024