Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Ай-пи адреса

Дата публикации: 25.12.2008 - 12:32
kakat
Имеется ADSL роутер, интернет с заданными IP 192.168. и т.д.
Всё работает прекрасно, но иногда все проги кроме торента(комп практически не выключается из-за торента) как-то почта, браузер ну и тогдалее не могут выйти в сеть. Помогает только выключение компа на 2-3 минуты. На днях через IP монитор установил причину, все эти проги пытаються использовать IP 127.0.0.0 само собой роутер их не видит( или они роутер)
Из-за чего это может случиться? В среднем это происходит если комп не перезагружать дня 3-4. Подчёркиваю что данные сети заданы жёстко.
WinXP SP3 Роутер D-Link 2500u/dru/d
kostya-chist
Странно, обычно в подобных случаях помогает перезагрузка роутера. У него переполняется ARP таблица и он перестаёт отвечать на запросы.
Попробуй отключить DHT в торрентах и понаблюдай, что получится.
kakat
DHT отключил буду ждать, потом отпишу что получилось.
kakat
Полчаса назад случилось тоже самое.
DHT отключен. Может будут ещё какие-нибудь соображения.
FOX
А если сделать команду пинг яндекса, например.
У меня обычно если роутер подвис, то пишет
C:\>ping ya.ru
При проверке связи не удалось обнаружить узел ya.ru. Проверьте имя узла и повторите попытку.
Кстати тоже если работает 2-3 дня или больше.
А вот если пинговать вот так
C:\>ping 213.180.204.8
(тот же яндекс)
Обмен пакетами с 213.180.204.8 по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=608мс TTL=51
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=378мс TTL=51
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=527мс TTL=51
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=248мс TTL=51
Подвисший днс выходит. Ребут модема помогает.
kostya-chist
Ты определись сначала, что у тебя зависает. Комп или модем. Помогает перезагрузка модема или перезагрузка ОС. От этого и плясать дальше.
kakat
Модем не виноват. Торент работает как часы. В инет не могут выйти фаерфокс, тандербёрд и маленькая утилитка гизметеотрэй. Перезагрузка модема не помогает, только перезагрузка компа или иногда кратковременное отключение. Но тут оказалось что IP 127.0.0.0
присутствует и при нормальной работе.
kostya-chist
Мне (для FF TB и аськи) помогает ограничение скорости торрентов. Если оставляю их на полную, то остальные программы в инет выходят с трудом.
kakat
Это понятно, торент при полном разрешении забивает весь канал особенно если DHT разрешено. Программы не могут выйти в инет даже если торент выгружен. И происходит это не часто, как я уже писал. В общем это не критично, мне просто хочется разобраться. Система стоит давно может это первый признак, что пора сносить. Да жаль, всё настоено, установлено sad.gif
vanyhop
Надо делать проброску портов на модеме.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ай-пи адреса
SoftoRooM © 2004-2024