Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Это отрывок из моего письма другу

,

Это я 3 года назад сам писал....

Дата публикации: 22.12.2008 - 12:49
Borodun
Ку-ку!

Это отрывок из моего письма другу о том, что иногда случается на свете и о том, что всё, рано или поздно заканчивается.


Не думай обо мне ТАК! (что я просто исчез и стал недоступен)
Привет! Извини за то, что вчера не ответил, но со мной приключилась удивительная история, которую мне хочется тебе рассказать.
Итак, когда я прислал тебе ответ, что, мол, везёт, а я мёрзну на остановке, черте где, ты спросил «зачем?». Я начал набирать ответ…. Смеркалось… (это слово от Задорного). Подсветка клавиш на телефоне желает лучшего, поэтому я инстинктивно передвигался к более освещённому месту. Это место, как оказалось в последствии, было на соседней остановке. Я набирал: «Не знаю! Весь день мотались по рынкам в поисках обоев, а теперь я поехал за всякой мелочёвкой» (можешь представить, сколько это занимает времени на такой кривой клаве) В это время подошёл автобус, и меня вместе с толпой занесло в ближайшую дверь. Как не странно, но оказалось свободное место, на которое, я и уселся, продолжая набирать текст.
Но всё рано или поздно заканчивается, вот и я, набрав текст и выбрав адресата, нажал кнопку отправить. Но не тут-то было! Я ж говорю, что всему приходит конец. Вот и батарейке в телефоне пришёл кабздец. Я, чертыхаясь, поднял взор к совсем уже затемневшим окнам, и с ужасом понял, что я здесь никогда раньше не был! Первая мысль, пришедшая, в мою светлую голову, к этому времени лишь слегка замутнённую пивом, была о том, что автобус захватили террористы и теперь мы едем в Турцию! Но за ней пришла не менее светлая мысль, что в случае захвата террористами, первым делом отнимают мобильники. А поскольку на меня никто не обратил внимания, то, скорее всего, я просто сел не в тот автобус!
Я решил аккуратно выяснить, куда мы едем. Но, поскольку вокруг были в основном одни «пожилые дамы» это закончилось полными непонятками с моей стороны и дикой перепалкой с их, причём, между собой. Но всё заканчивается, и в результате я оказался один, в совершенно дикой местности, в полной темноте и с полной кашей в голове, как отсюда выбраться.
К вечеру мороз покрепчал. Дул пронизывающий северо-западный ветер, выдувая из меня последнюю надежду, добраться до дома живым. Холодные звёзды, своим бездушным мерцанием, навевали на меня мысли о бренности жизни и недолговечности батареек в мобильных телефонах. Минут через двадцать, когда всё человеческое во мне, кроме чувств, замерзло окончательно, я заметил расписание движения автобусов! И там я обнаружил единственное транспортное средство, которое идёт в знакомый мне район, и кроме того, оно никак не связанно с «расчётом движения транспортных средств. Лабораторная работа». Я почувствовал себя самым счастливым человеком, потому что, глянув на часы, понял, что ждать мне осталось, каких-то пятнадцать минут. (Иногда для счастья, так мало надо!!!)
В эти последние, сладостные минуты ожидания, я думал о том, что ведь раньше со мной никогда такого не случалось! Я никогда не был рассеянным, неуклюжим и, уж тем более, невнимательным. Я всегда всё замечал и помнил! Что со мной случилось? Ведь я никогда не проезжал своей остановки и уж тем более, не садился не на свой автобус. Да и никогда не совершал необдуманных поступков. Я всю жизнь знал, чего хочу, и добивался этого рано или поздно. Единственно, с чем мне по жизни не везло, так это с хорошей зарплатой. Но это ничто, в сравнении с тем, чего я добивался во всём остальном. Только стоило действительно захотеть. И вдруг такие катаклизмы!!!!
Я уж подумал о старческом маразме, но, как всегда, обращая внимание на всякие детали, обнаружил связь, между моими мыслями и тем, что происходит вокруг меня и со мной. Всё происходит, когда я хотя бы думаю о тебе. Ведь что странно, мне достаточно просто вспомнить о тебе, и вокруг меня начинают происходить необычные для меня вещи. Это происходит не только, когда я тебя вижу. Хотя в эти моменты я вообще начинаю бояться за себя и окружающих нас людей.
А ведь я никогда ничего не боялся, ну понятно, я боюсь за жизнь своих родных и близких, но не за себя. Я всю жизнь был бычком, и если мне угрожала опасность, я пёр на пролом.
Помню на третьем курсе, после какой-то разборки с параллельной группой, наши «мужики» вообще все смотались. Я пришёл на стрелку один. В общем, спас меня замдиректора техникума – он случайно мимо проходил и узнал своих питомцев, занятых «внеклассным чтением…». Я к тому времени я уже лежал, и меня били ногами….
Скажешь глупо? Да, может и глупо, но за то, меня стали уважать. При чём те, кто до этого бил. Против 10-15 человек никто не устоит, но можно, по крайней мере, сохранить своё достоинство.
О чём это я? Ах да!
Я говорил это не к тому, какой я герой, а к тому, что для меня это не свойственно – робеть рядом с кем-то. Ну почему с тобой всё не так? А главное, что понял я это, только после того, кок стал семейным человеком и почувствовал ответственность не только за себя.
Ты умудряешься притягивать ко мне несчастья! Я вообще поражаюсь тому, что за столько лет знакомства с тобой, я ещё жив и не в тюрьме. Достаточно вспомнить тот случай со сберкассой… или как тебя переехал автобус…
Ладно, понесло меня опять….
Ну, дальше ничего интересного не произошло. Домой я добрался, поставил телефон на зарядку и начал писать тебе письмо…
middleman
шо попало. и где мораль?
Старичокс
Писал, писал письмо и так, похоже, не дописал его!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Это отрывок из моего письма другу
SoftoRooM © 2004-2024