Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

подключение IIS

,

после установки SP3 и вмешательства ЛОмастера

Дата публикации: 24.12.2008 - 22:52
lunar-fairy
Был установлен SP3 (через Windows Update) и выключены какие-то (да почти все) службы, причем не мной. Теперь мне понадобился ASP, а IIS не реагирует. Я его даже удалила и установила заново. Веб-узел по умолчанию появился, он запущен. Но адрес
http://localhost выдает ошибку 500. При установке указателя на саму службу Internet Information Services и на входящий в нее локальный компьютер кнопки запуск-пауза-остановка в панели недоступны. В меню Действие есть пункт Подключить и задача Перезапуск IIS, но ни то ни другое не помогло.

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь что мне делать, а то переустанавливать ради этого Винду, мне кажется, все равно, что лечить мигрень топором. sad.gif
middleman
Устранение неполадок при появлении сообщения об ошибке «Ошибка HTTP 500 — Внутренняя ошибка сервера»:
lunar-fairy
Беру свои слова обратно: IIS работает, но криво.
html-файлы он обрабатывает нормально. А вот asp по-прежнему выдают ошибку 500. Смотрела об этой ошибке на support.microsoft.com, но объяснения моему случаю не нашла (или не поняла что делать, это сути не меняет).
Там написано:
Цитата | Quote
При просмотре веб-страниц ASP появляется сообщение об ошибке «HTTP 500.100 — Внутренняя ошибка сервера — ошибка ASP». Если снять флажок Выводить подробные сообщения об ошибках http, в разделе «Технические сведения (для сотрудников службы поддержки)» появится сообщение следующего вида:
Тип ошибки:
Microsoft VBScript runtime (0x800A01F4)
Переменная не определена: 'x'
/OptionExplicitError.asp, line 9

Page:
GET /OptionExplicitError.asp

Для устранения проблемы удалите инструкцию Option Explicit или объявите соответствующую переменную с помощью ключевого слова DIM.


Во-первых, у меня ошибка не 500.100, а просто 500.
Во-вторых, где этот раздел "Технические сведения"? Я такого не нашла.
И в-третьих, еще летом эти asp-файлы работали абсолютно нормально и изменений я в большинстве из них не делала с января.

А "помощь" специалиста support.microsoft.com за 149$ мне не по карману smile.gif

Как заставить работать asp? sad.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: подключение IIS
SoftoRooM © 2004-2024