Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Лучший Firewall (файерволл)?

,

Какой Firewall вы используете?

Дата публикации: 08.02.2024 - 13:43
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
herlculesus1945
Diplodok, ИМХО, коробка с каспером намного легче чем голова, но пользы от неё не меньше, а местами даже больше. Например голова не сможет обеспечить защиту от подгружаемых троянчикой и фреймов на легитимной странице, которую похекали. Поэтому и делают такие антивирусы как каспер, что бы вкупе с головой быть более защищённым. Голова хорошо, а голова и касперский - ещё лучше.
Diplodok
Цитата | Quote(herlculesus1945)
голова не сможет обеспечить защиту от подгружаемых троянчикой и фреймов на легитимной странице, которую похекали.

Разве я где-то противопоставлял функции головы и содержимого какой-либо коробки ? Но чаще всего приходится сталкиваться с самым настоящим обожествлением иного антивируса или другой проги для защиты. А ведь эта прога просто ПОМОЩНИК, а не объект фетиша laugh.gif
P.S. И ради Бога, не агитируйте меня каспером laugh.gif
herlculesus1945
Diplodok, на вкус и цвет, как знаете, карандаши разные, однако я наверно забыл упомянуть, что антивирь, зачастую нужен не админу и др. айтишным профессионалам, а простому юристу, сварщику, учительнице, адвокату, которые в своём деле может и собаку съели, но увы, в компах не секут вообще. Поэтому каспер, в этом плане идёт впереди Eset и веба, т.к. у него много вещей, которые профилактируют заражение, например поиск уязвимостей (одна из них - отключение автозапуска), шифрование данных (в Kaspersky Ccrystal). А в 2011 вообще появилась интересная штука: я добавил адрес сайта своего банка типа : www.bank123qwe.ru в каспера, и теперь при заходе через броузер на этот сайт, вылезает окно, мол, перейти в защищённый (изолированный режим *рабочий стол) или не переходить. В это изолированном рабочем столе, соответственно нет вирусни и прочего, если оно может быть на ПК. Касперы делают практичные и нужные вещи для простых людей, а профессионалам достаточно иметь руки и голову.
Diplodok
herlculesus1945, я предпочитаю фломастеры smile.gif
По-поводу "простых" и "абсолютно не секущих" полностью согласен. С небольшим продолжением мысли - ... поэтому у них возникают различные сложности при установке даже лицензионных прог, и доверяют они сей процесс профессионалам и "профессионалам", которые уже и решают, ЧТО установить на комп клиента...
P.S. А ведь мы находимся в теме, звучащей так: "Лучший Firewall (файерволл)?, Какой Firewall вы используете?"
P.P.S. И ради Бога, не агитируйте меня нодом или вебом laugh.gif
Ramz
Думаю еще забыли выделить слово Firewall, а также следует акцент сделать на тех разработчиков чьи программы в основном и специализировались на этом, а не такие, как к примеру каспер и др.веб и т.п.
Imho они еще сырые...молоды, зелены...
Блондинка
Outpost Firewall Pro
fbaster
Outpost Firewall Pro, как сказала Блондинка, кратко и ёмко. На самом деле касперу до аутпоста это как раком до Парижа. После выноса мозга каспером, этот брэнд просто вымораживает и вызывает рвотные рефлексы.
PRYANIK
На днях стал плавно переходить с XP на "7"... перетряхивая основной софт из запасников. И вот на замену Outpost Firewall Pro, решил попробовать Comodo в семёрке - пока доволен. Аутпост приходилось убирать в фон, иначе он просто доставал своими "обновить информацию о приложении" и пр. подобными сообщениями. В Comodo всё тихо спокойно, лишь изредка может повторно переспросить о доступе приложения в сеть Правда сразу по-отключал всю "проактивную" защиту, оставив только сам Firewall.
Котенка
Outpost Firewall Pro / Security Suite tongue.gif
potok
Цитата | Quote
Мы разработали для вас небольшую программу, размером всего лишь 40kB. Скачав ее и запустив, вы получите возможность достаточно просто определить, насколько хорош ваш Firewall, если конечно же он у вас установлен.


Мой результат с Avira Premium Security Suite
Твой софтовый форум
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лучший Firewall (файерволл)?
SoftoRooM © 2004-2024