Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

хард диск

,

диск С:\

Дата публикации: 20.01.2009 - 10:20
oppengeym
Такой вопрос .У меня диск C не локальный диск . а новый том .В управление дисками его можно преобразовать в динамический , но я незнаю что станет с виндой и прочей инфой на C:\ .И второй вопрос , влияет ли это на быстродействие диска , в смысле инфа же постоянно берется с него .
charodey_mag
Цитата | Quote
Такой вопрос .У меня диск C не локальный диск . а новый том

Не совсем понял, но это видимо просто метка тома, которая меняется в свойствах диска, и ни на что не влияет.
Цитата | Quote
В управление дисками его можно преобразовать в динамический , но я незнаю что станет с виндой и прочей инфой на C:\ .И второй вопрос , влияет ли это на быстродействие диска , в смысле инфа же постоянно берется с него .

Системный диск преобразовать винда не даст. Динамический диск позволяют объеденить несколько разделов в один(программный рейд), соответственно нигде кроме твоей винды он существовать не будет(со всеми вытекающими)...
middleman
Чтобы понять о чем вообще речь выложи для начала скрин с консоли управления дисками.
Жмешь правой кнопкой на "Мой компьютер" - "управление".
в списке слева выбираешь "Управление дисками".
Растягиваешь окошко так чтобы увидеть содержимое всех колонок списка вверху и всех дисков внизу.
Делаешь скрин, заливаешь его например на radikal.ru и кидаешь сюда ссылку между тегами img.
Legat
Цитата | Quote(charodey_mag @ 19.01.2009 - 10:14)
Цитата | Quote
Динамический диск позволяют объеденить несколько разделов в один

не совсем- не разделов (их может быть несколько на одном винте) а винтов, + можно на ходу добавлять место в раздел
не уверен как с SATA дисками... раньше метку "С" получал primary-master диск, дальше D->sec-master, и.т.д. По моему как то так.. Не уверен зачем вообще заморачиваться с Дин. дисками, есть настоятельная необходимость?
oppengeym



Тему наверное стоит закрыть , просто я нажал переименовать диск C и стер название " новый том " biggrin.gif .Теперь все постаринке , "локальный диск С " . И всетаки нужно ли диск преобразовывать в динамический ? Помню у меня хард был не саташный и винда его не распознавала , а как только его преобразовал в динамический , все заработало

dodik
Если воткнешь диски с програмным рейдом в другую машину,то она может и увидит сразу массив,я по крайней мере пробовал так делать с зеркалом в win 2003,но только один момент:зачем? если тем более динамическим диск сделали по ошибке так же как и не стерли метку "новый том" перед созданием раздела.Если у вас нет необходимости делать зеркало,при том,что жестких два,а аппаратный рейд не возможен,то не вижу вообще зачем делать динамический том.Преобразовать на ходу в динамический насколько помню можно вроде только в win server
middleman
небольшой итог обсуждения:
"Новый том"
Цитата | Quote
это просто метка тома, которая меняется в свойствах диска, и ни на что не влияет.


Цитата | Quote
И всетаки нужно ли диск преобразовывать в динамический ?

Если все и так нормально работает, то нет.

Про динамические диски подробно можно почитать здесь:


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: хард диск
SoftoRooM © 2004-2024