Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Куда делся жесткий диск?

,

Система не находит жесткий диск

Дата публикации: 25.01.2009 - 17:02
Odissey_nord
Плиз помогите!!!
Подскажите пожалуйста!
Система не видит жесткий диск, и не загружается.
Попытка вотановить систему не удается, все та же проблема.
Установка Винды с диска СД тоже самое - не находит жесткий диск.
Odissey_nord
Проблема с ноудбуком фирма ACER. пользовался племяник, Операционная система Vista. хотел переустановить на ХР, в результате потерялся жесткий диск.
Злой Бамбр
Какую версию ХР ставите? Чистую или сборку? В чистой винде есть проблема с установкой на диск с интерфейсом SATA, так как для чистой винды его (драйвер SATA) нужно устанавливать в самом начале когда идет подготовка к установке винды, самый простой и легкий выход из ситуации это установить какую-нибудь сборку, например ZverCD в ней уже заранее эти драйвера встроены.
ZverСD Enterprise
Odissey_nord
Не знаю, диск загрузочный, на других компах устанавливал, а как Зверь СД установить если комп вообще не дышит, загрузка с СД активна, начинается загрузка драйверов а потом выдает сообщение, что система не обнаруживает жесткий диск, и как установить зверя
Злой Бамбр
Цитата | Quote(Odissey_nord @ 25.01.2009 - 11:57)
Не знаю, диск загрузочный, на других компах устанавливал
*


На других компах жесткий диск тоже подключен через интерфейс SATA?
Цитата | Quote(Odissey_nord @ 25.01.2009 - 11:57)
загрузка с СД активна, начинается загрузка драйверов а потом выдает сообщение, что система не обнаруживает жесткий диск, и как установить зверя
*


Вы пробовали установить эту версию зверя? Почитайте вниманительно описание этой сборки Windows. Я еще не разу не встречался с таким чтобы зверь не обнаружил жесткого диска. Как установить? Да очень просто, ZverCD тоже загрузочный диск, загрузитесь с него, там будет меню с выбором софта и самой винды, и соответственно выбираете "Установка Windows в автоматическом режиме" и все должно нормально обнаружится и укажите в какой раздел установить
mish-kok
Цитата | Quote
Проблема с ноудбуком фирма ACER. пользовался племяник, Операционная система Vista. хотел переустановить на ХР, в результате потерялся жесткий диск.
Odissey_nord
переходим сюда >>




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Куда делся жесткий диск?
SoftoRooM © 2004-2024