Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

выбивает на экран выбора пользователя

Дата публикации: 27.01.2009 - 10:48
s_A_n
Вобщем проверил камп AVZ и NOD32 с последними базами. Потом после нескольких перезагрузок, нарисовалась проблема. На компьютере никогда небыло пользователей, только 1 Владелец и Администратор( в безопасном режиме)

Когда система загружалась, оно автоматом входило во "Владелец"

Теперь Загружается система, оно чёто стоит долго думает, потом выбивает на экран выбора пользователя, но пользователь один, "владелец" Когда выбираеш его, оно пытается зайти в него, но потом опять выбрасивает на экран выбора пользователя. Тоже самое и в безопасном режиме, не пускает в "Администратора"

Нужно сохранить море документов с диска, как это сделать. Пыталсо подключить винт к своему компу, но оно начинает грузить винду со второго диска и выкидывает БСОД
grts
Зайди в BIOS и усанови загрузку с определнного HDD, например с HDD-1 или HDD-2, в зависимости от того, на каком диске стоит рабочая система. После входа в Windows операционка будет видеть второй диск как обыный с набором файлов. Это даст тебе возможность сохранить документы.
Есть еще вариант: при загрузке системы жмакаешь F8 и выбираешь в меню загрузку последней удачной версии ОС. (если у тебя не отключено на ПК восстановление системы)
-=Sherhan=-
Есть несколько вариантов. Один-предложенный grts. Можно ещё загрузиться с CD в дос и там через Волков коммандер сохранить всё,что нужно. Но,лучше из под Доса с рабочей Винды на упавшую перекинуть файл userinit.exe. Будут при этом другие пользователи,но Винда заработать должна.
middleman
вариант предложеный grts в первом абзаце мне видиться единственно правильным единственное что стоит добавить - деать это нужно на втором компе, где вообще есть рабочая винда.
после этого снести все с винта и поставить винду заново.
s_A_n
а чё оно вапще не пускает в пользователя? вирус страшный? оО
Toxa33rus
Ребят, а из под ДОСа и Волковых можно ли копировать Document&Settings? Я запамятовал но помоему не пускает.
Я бы сделал так:
- подключаю второй диск с виндой,
- гружусь с него (как это сделать уже было описано)
- запускаю Total Commander
- лезу в тотале на папку C:\Documents and Settings\s_A_n\
- если в нее не пускает, то в тотале: Сеть/Стать владельцем, ждем...
После этого мы полноправные владельцы папки другого пользователя и можно копировать уже что хочется.
-
middleman
Цитата | Quote
а из под ДОСа и Волковых можно ли копировать Document&Settings?

Можно, но во первых Все длинные называния будут приведены к формату 8.3 и твои Documents and settings превратяться в Docume~1.

Во-вторых если диск отформатирован в NTFS, то потребуется соответствующий драйвер для доступа к разделам.

И в третьих управление правами из под доса в принципе неосуществимо, поэтому если тебя не пустят в папку, то владельца выставить будет нереально.

Использование винды для этих целей мне видиться более логичным.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: выбивает на экран выбора пользователя
SoftoRooM © 2004-2024