Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Как удалить вторую ОС WinXP ?

Дата публикации: 05.03.2009 - 04:07
Reine
Сабж.
-=Sherhan=-
Я,конечно,понимаю,что краткость-сестра таланта,но не настолько же! Подробней можно что Вы хотите?
Reine
smile.gif smile.gif

На компьютере установлены две операционные системы Windows XP Professional на лог. дисках C:\ и D:\ соответственно.
Работа за компьютером осуществляется только с одной системы, "первой", той, что на C:\.
Необходимо удалить "вторую", которая на D:\. Как это можно сделать? Помогите, я не умею.
Legat
мой комп-> ПКМ,свойства-> дополнительно/параметры-> "заугрузка оп. системы"/правка
дальше должен получить что то вроде этого:
Code

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

сохраняешь, перезагружаешь, можешь сделать DEL второй винде
Ramz
Удаляеш и все. Тоже ответил коротко и ясно )
-=Sherhan=-
Можно зайти на диск C:\ и открыть файл boot.ini, и там сразу правишь до примера как написал Legat.
Reine
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 4.03.2009 - 20:21)
Можно зайти на диск C:\ и открыть файл boot.ini, и там сразу правишь до примера как написал Legat.
*



Такого нет. smile.gif
Shteud
18cm,
ну так посмотрите на C:/ а не в поиске.
предварительно разрешите отображение скрытых и системных файлов в "свойства папки"

Добавлено:

з.ы. boot.ini.backup порадовал)))))
Reine
Цитата | Quote(Shteud @ 5.03.2009 - 2:00)
18cm,
ну так посмотрите на C:/  а не в поиске.
предварительно разрешите отображение скрытых и системных файлов в "свойства папки"

Добавлено:

з.ы. boot.ini.backup порадовал)))))
*



1. Поиск был по C:\ без учета скрытых папок, видимо где-то бут.ини все-таки есть.
Но это не важно, потому что вопрос уже решен. Legat уже получил мою благодарность.
2. Ок.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как удалить вторую ОС WinXP ?
SoftoRooM © 2004-2024