Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Ошибка svchost.exe

Дата публикации: 25.03.2009 - 23:49
Pages: 1, 2, 3
Nebel
Всем привет!
У меня со вчерашнего дня такая проблема, вылетает ошибка


После которой появляется окошко "Завершение работы системы, произошла непредвиденная ошибка, система будет перезагружена через 60 секунд.." которое не закрывается и перезагружает систему.
Кто сталкивался с подобным? Вирус-не вирус не знаю, стоит нод32, ничего не видет.
Похожая ошибка была при попадании на серверы червя lovsan. Но это 100% не он smile.gif
SSinchuk

https://softoroom.org/topic53534.html
Читай - пару дней назад было))
Quim2005
Цитата | Quote(Nebel @ 12.03.2009 - 9:25)
После которой появляется окошко "Завершение работы системы, произошла непредвиденная ошибка, система будет перезагружена через 60 секунд.." которое не закрывается и перезагружает систему.
Кто сталкивался с подобным? Вирус-не вирус не знаю, стоит нод32, ничего не видет.
Похожая ошибка была при попадании на серверы червя lovsan. Но это 100% не он
*


Вот из-за таких фраз люди начинают ругать НОД, ставят KIS и говорят, как всё круто. Ребята НОД32 - это антивирус, в сетевые дела не лезет и отлавливает вирей исключительно в местах локального пользования. svchost.exe - сетевая служба, поэтому если возникла такая проблема, то незамедлительно:
1. Ставьте ESS, желательно 4-ой серии - и быстрее, и надежнее.
2. Поставить ESS в интерактивный режим
3. ESS будет сдерживать натиск на порты, однако лучше поставить заплатки

Второй вариант - это обновление Антивируса НОД32 до актуальной версии и базы - ключевой момент, а также установка заплаток, проблем также не возникнет.
dodik
Смотри автозагрузку,если есть откат откатывай.
Nebel
м-да smile.gif очень похоже на ту проблему.. Видимо вирус kido\confickier.
НО обновление КВ958644 которое решает с ним проблему у меня уже давно стоит... А фаер ставить не очень хочется, как можно закрыть порты без фаера?

Добавлено:

Цитата | Quote(dodik @ 12.03.2009 - 12:28)
Смотри автозагрузку,если есть откат откатывай.
*



в автозагрузке ничего подозрительного. смотрел утилитой autoruns от Sysinternals

Добавлено:

Цитата | Quote(Quim2005 @ 12.03.2009 - 11:48)
обновление Антивируса НОД32 до актуальной версии и базы - ключевой момент, а также установка заплаток, проблем также не возникнет.
*



последнее обновление 10 марта, так что вряд ли из-за этого
namee
мало инфы может и не вирь ..

а перезагрузку отменить можно в cmd shutdown -a

лучьше батник чтобы успеть))

Добавлено:

Вот ещё глянь, за неимением достаточьного описания возможно и нето ))
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

SLIDER
На самом деле проблема есть и мне кажется что проблема в последних хотфиксах ...

Ошибка начала возникать и у меня, причём на разных копах, после установки мартовских обновлений.

PS: Вирусов я не замечал, пролазил во всей системе ручками, вроде чисто. Обновления у меня стоят все smile.gif
Только вот номер ошибки я не помню если выскочит сообщу, хотя может и не выдет, файлы системные переписал rolleyes.gif
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Quim2005 @ 12.03.2009 - 10:48)
Вот из-за таких фраз люди начинают ругать НОД, ставят KIS и говорят, как всё круто. Ребята НОД32 - это антивирус, в сетевые дела не лезет и отлавливает вирей исключительно в местах локального пользования.
*



А как же тогда вирус подменяет svchost.exe??? Или НОД должен только сканировать названия имён файлов. Если этот файл изменён-антивирус(нормальный) должен его увидеть
SLIDER
-=Sherhan=-, Зарази свой комп kido\confickier, без обновлений критических, и поставь любой антивирь, к примеру Ваш любимый каспер, я посмотрю как он его отловит ...
Каспер как и все остальные этот вирь не увидят.
Потому что они слепы без заплаток в винде.
Nebel
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 12.03.2009 - 15:15)
Если этот файл изменён-антивирус(нормальный) должен его увидеть
*


файл НЕизмененный, проверял. На компьютере его вроде нету... но компьютер периодически "тухнет" все равно

Итог:
Net-Worm.Win32.Kido.ih.....вирус......файлов - 54......компьютеров - 38
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ошибка svchost.exe
SoftoRooM © 2004-2024