Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Сообщение"Вставьте последний диск..."

,

Как убрать?

Дата публикации: 21.03.2009 - 02:24
Pages: 1, 2
kazarin
Когда ищу что-нибудь на флешке, выскакивает сообщение "Вставьте последний диск из многотомного набора и нажмите кнопку ok". После нескольких щелчков по красному крестику исчезает. Как бы эту фигню убрать совсем, чтоб вообще не появлялась? Стоит XP SP 2.
Nebel
Когда я еду куда-нибудь на машине, то начинается какой то скрежет под капотом. Через некоторое время он исчезает. Как бы это убрать? Машина ВАЗ-21099

Извиняюсь, не удержался smile.gif

kazarin, пожалуйте скриншот в студию. Желательно чтобы было видно что ищется и это сообщение о "последнем диске"
Солнышко
Цитата | Quote(Nebel @ 19.03.2009 - 17:06)
Когда я еду куда-нибудь на машине, то начинается какой то скрежет под капотом. Через некоторое время он исчезает. Как бы это убрать? Машина ВАЗ-21099
*


Давайте будем воздерживаться от сарказма...Народ приходит, что бы спросить, а не получить порцию насмешки.

Когда в игре умов ты только пешка,
К тебе удача не придет сама,
И злая над соперником насмешка -
Всего лишь признак скудости ума. - Э. Севрус
kazarin
Nebel, то что ты сказал, глупо. Я описал проблему именно так, как она выглядит. Скажи, как бы ты это описал, может быть, тогда я и соглашусь, что твоя "ирония" была уместна.
Syrax
Цитата | Quote
Когда ищу что-нибудь на флешке, выскакивает сообщение "Вставьте последний диск из многотомного набора и нажмите кнопку ok". После нескольких щелчков по красному крестику исчезает. Как бы эту фигню убрать совсем, чтоб вообще не появлялась? Стоит XP SP 2.



kazarin

*проверься на лаличие в системе шпионского ПО вирусы/трояны, хотя не думаю, что это троян.
*Еще как вариант, возможно что где-то на флеш диске лежит часть многотомного zip-архива, который Windows пытается проиндексировать или например создать эскизы, поищи информацию в логах/сист. журнале.
Nebel
Ок, глупо. Но я тоже "описал проблему именно так как она выглядит".

Давай по порядку..
Вопросы:
-это происходит с любой флешкой?
-ошибка вылетает всегда когда ищешь?
-какой программой делаешь поиск (Проводник, Total Commander, Far и т.п.)?
-сообщение всегда одинаковое? (если приходится закрывать несколько раз, это тоже вопрос)

Жду ответы.. После этого можно сказать конкретно что у тебя и где smile.gif
namee
Интересно а что будит если нажать кнопку ок ?

Может сжатие данных в системе настроено для этой буквы диска
kazarin
Syrax, доктор Веб ничего не находит, да и было так с самого начала. Я вообще думал, что это у всехпо умолчанию. Многотомных архивов нет, но есть обычные.

Nebel, однако от альтернативного описания ты уклонилсяsmile.gif
На первый, второй, четвёртый и пятый (про несколько раз) ответ - да. На третий - ищу только в проводнике, Total Commander и Far не ставил.

namee, если нажимать кнопку OK, окно не закроется вообще.С красным крестиком где-то раз на пятый закрывается.
У меня это было и на старом компе, и на новом, как с подключением флешей по юсб, так и во встроенном картридере.
Nebel
kazarin, альтернативное описание как раз содержало бы ответы на эти вопросы. Для более полного описания ситуации.

Цитата | Quote(kazarin @ 19.03.2009 - 18:20)
доктор Веб ничего не находит,
*

По теме вирусов - антивир должен быть с самыми последними обновлениями. Так как большинство вирусов на дату своего появления антивирусами не ловятся.

Цитата | Quote(kazarin @ 19.03.2009 - 18:20)
У меня это было и на старом компе, и на новом, как с подключением флешей по юсб, так и во встроенном картридере.
*

а вот это интереснее. попробуй удалить все архивы с флешки и повторить поиск. Если не выскочит - проблема с архиватором (может какой-нибудь ZipMagic стоит).

Для проверки можно посмотреть Total-om какие скрытые файлы имеются на флешке, вирусы всегда прописываются в autorun.inf, который обычно скрыт.
kazarin
Nebel, да все антивири что-то да пропускают, тут на 100% не застрахуешься (я думаю. ты это лучше меня знаешь).
При отсутствии архивов действительно, не выскакивает. Но у меня на флешах всегда архивы. ZipMagic не стоит, Винрар есть (само собой) и 7-zip. Что, тут решение только "нет архивов - нет проблемы"? (ну хоть ясно, в чём причина, тоже хорошо)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сообщение"Вставьте последний диск..."
SoftoRooM © 2004-2024