Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM

usetools blackbox (utbox) 1.1i rus

,

Замечательная альтернатива Explorerу

Дата публикации: 30.06.2009 - 13:29
KLUCHICK
usetools blackbox (utbox) 1.1i rus



Твой софтовый форум

Кому не приходила в голову такая мысль - заменить неповоротливую и глючную виндузную оболочку, называемую Explorer на что-нибудь изящное, лёгкое, неглючное. Есть такая программа blackbox (utbox) 1.1i rus. Не требует инсталла, полностью free, наилегчайшая (4,1 метра памяти сейчас у меня на компутере употребляет) при этом полнофункциональна, эргономична, имеет просто преогромное количество скинов, работает с двумя рабочими столами и... да что там говорить... Это надо пробовать!!!
Технология установки проста. Распаковываем архивчик, потом ещё один, открываем папочку. Вложенным в комплект киллером прибиваем процесс Explorer.exe, далее запускаем blackbox.exe и наслаждаемся...

Огромное спасибо коллеге Игорю (aka Ashed) за предоставленную софтинку. smile.gif

Качаем? Размерчик всего-то 21,7 метра!! rolleyes.gif

Обсуждение программы ЗДЕСЬ
Jungle
На оф.сайте (http://usetools.net/utbox.html) лежит версия 1.6

andrianov123
Каспер нашел в ней троян sad.gif
Od Loki
При этом на официальном сайте версия 1.6 весит 1.64 Мб. smile.gif
KLUCHICK
И Авира в нём троян заподозрила... Доктор веб онлайн сказал что нет такого.Такого же мнения и другие онлайн-чекеры. smile.gif
Цитата | Quote
При этом на официальном сайте версия 1.6 весит 1.64 Мб

При этом она не напичкана темами по самую макушку smile.gif
Работает уже второй день без сбоев. Всерьёз подумываю, чтобы срезать Експлорера и переименовать blackbox.exe в Explorer.exe wink.gif
AS007
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 8.04.2009 - 22:17)
При этом она не напичкана темами по самую макушку
Да, но есть нюанс, программа должна располагаться на диске Д. либо конфиги надо править ручками.
А вот если их объединить (оф.сайт + архив от KLUCHICK-а).
Сейчас пробую с оф.сайта, многих вещей не хватает, но присутствуют улучшения. rolleyes.gif
ashed
Сей архив - моя сборная солянка. Дико извиняюсь за вопли безопасников, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Дополнения и прочее можно найти по этим адресам:
Как видите Linux не так страшен, как о нем говорят.
(Все *box-ы - по сути дела дальнейшее развитие оригинального Linux blackbox)
KLUCHICK
Цитата | Quote(ashed @ 9.04.2009 - 16:27)
Сей архив - моя сборная солянка.
*



Собственно, уважаемый ashed - и есть автор этой оригинальной сборки, так что - за информацией, господа - велкам к нему.
Весьма рекомендую открыть папочку с плагинами. ashed подключил менее половины, и, думаю, каждый найдёт для себя что-то ему близкое и дорогое, чтобы подключить и наслаждаться...
ashed
А в версии utox 1.6 уже не подключаются плагины. Так что... пока думаем. Усиленно прошариваю


Вадим, коллега, Вам привет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: usetools blackbox (utbox) 1.1i rus
SoftoRooM © 2004-2024