Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

DVD-RW привод не пишет диски

Дата публикации: 12.04.2009 - 14:56
valera27
Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться в чём причина. DVD-RW привод пионер не записывает диски CD/DVD-R а RW диски пишет все. ОС WinXP SP3 стоят алкоголь и демон.
PILOTIX
Попробуй удадить алкоголь и демон, или хотябы в настройках убери галочку "Скрывать тип диска" неплохо бы было б узнать версию Дт.конечно самый верный, но не самый оптимальный способ это перебить винду начисто,и тогда поверить привод, а то у меня знакомый 2 раза перепрошивал приводsmile.gif пока винду не переустановилsmile.gif) проблема оказалася в Дт.
KLUCHICK
Цитата | Quote(PILOTIX @ 12.04.2009 - 2:23)
Попробуй удадить алкоголь и демон, или хотябы в настройках убери галочку "Скрывать тип диска" неплохо бы было б узнать версию Дт.конечно самый верный, но не самый оптимальный способ это перебить винду начисто,и тогда поверить привод
*


По поводу алкоголя и других виртуалок согласен, при неверной их настройке глюки ещё те бывают. А вот с переустановкой винды - это, вы переборщили... А может переустановим привод к приятелю на компьютер и потестим там его?
Да, а как про него думает Nero? Что говорит?Откройте окно выбора приводов - есть ли там в свойствах этот параметр записи?
HugoBo-SS
Что за болванки ( фирма, тип и абравиатура)? Mне попадались недавно Digitex DVD-R DL золотистого цвета, что отказывались писаться, и, что характерно, не только у меня, но и у приятелей, хотя другие DL ( TDK , Sony, Verbatim) понимались и писались нормально. Чудеса blink.gif
PILOTIX
Цитата | Quote
А вот с переустановкой винды - это, вы переборщили... А может переустановим привод к приятелю на компьютер и потестим там его?

я написал что не самый оптимальный методsmile.gif просто не зная возможностей человека трудно что-то посоветовать,возможно человек не имеет возможности понести привод к кому либо, причин может быть много, к примеру стикера на на корпусе или человек "боится" лезь во внутрь корпуса. В этом случае переустановка может оказатся простейшим и 100% решением проблемы,
просто вспоминаю дт 4.08 который сразу после установки запрещал запись дисков..помогало полное удаление вместе с SPDT.
valera27
Дт лайт 4.12.3, болванки TDK привезены с японии, до недавнего времени на них всё нормально писалось без проблем,и в неро всё нормально, начинает писать а потом ошибка вылазиет "ошибка при записи диска" ну конечно диск в помойку, пробовал на ноуте эти болванки всё ОК, всем большое спасибо буду пробовать cool.gif
Taras
Цитата | Quote
начинает писать а потом ошибка вылазиет "ошибка при записи диска"

как я понял запись всё-таки начинается... тогда, видимо, что-то в технической части привода...
У меня, допустим, НЕК DVD-RW полностью отказался от записи дисков, только читает... а новый НЕК не дружит с дисками фирмы smartbuy, тут не угадаешь...
mish-kok
Цитата | Quote
не записывает диски CD/DVD-R а RW диски пишет все
Сидюшные болванки тоже с ошибкой пишет?
valera27
да CD тоже с ошибками пишет


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DVD-RW привод не пишет диски
SoftoRooM © 2004-2024