Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

монитор мигает

,

Hyundai Q770

Дата публикации: 23.06.2005 - 13:50
Dead Yaga
Все просто - периодически монитор показывает черный экран.
Именно так. это не no signal. серия миганий заканчивается либо синим экраном смерти (грешит на nv4disp). либо тем, что монитор перестает мигать и становится просто черным. после перезагрузки глюк проходит на некоторое время. периодичность появления глюка не прослеживается. переустановка дров не помогла. что скажете?
Slipeer
Ну а пробоал другую карточку ставить? В сервисе это делают в первую очередь! Может она того... Если другой карточки нет - рассмотри внимательно свою на предмет аномалий.(потемнения лака, вздутые или даже лопнувшие конденсаторы и тд.)
PRYANIK
QUOTE(Dead Yaga @ 16.06.2005 - 8:26)
переустановка дров не помогла. что скажете?
*

Как насчёт попробовать способ от Castle-troy smile.gif...

QUOTE(Castle-troy @ 16.06.2005 - 8:00)
Включаешь, а он прыгает (в смысле изображение, а не сам монитор!). Решил данную проблему легко! Снял верхнюю крышку, и воткнул сбоку отвёртку (в какую-то чёрную коробку).
Включаешь - прыгает, покрутишь отвёртку, меняется резкость - непрыгает, востанавливаешь норм. резкость, всё ок.
Выглядит этот монстр довольно страшно, и это не говодя уже о сист. блоке, который я пытался моддить...

_https://softoroom.org/...iew=getnewpost
*




Slipeer
To PRYANIK:

QUOTE
серия миганий заканчивается либо синим экраном смерти (грешит на nv4disp). либо тем, что монитор перестает мигать и становится просто черным.


Замучить трансформатор это конечно хорошо, но вот не от него же
QUOTE
синий экран смерти
?
Green Bug
1. Проверь на другой машине, если это возможно. Дальше увидим.
2. Не исключаю, что гонит видюха (перегрев, слабый контакт где-то, дутые кондеры)
3. Заземление есть? Может какая Х в плане питания происходит (Весьма кстати будет проверить питальник).
4. Если будет пиво, можно и мну позвать...
Dead Yaga
Проверю на ноуте завтра.
2Green Bug: Я на питальник тоже грешу. не нравится он мне...
А вот заземления нет. ни на мониторе, ни на компе.
Есть еще одна версия - ему могут не нравиться стоящие в некотором удалении (насколько позволяет стол) С-30...
Dead Yaga
отключил ЦД - заработало бех сбоев в течение 2 дней.
где логика, где смысл?...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: монитор мигает
SoftoRooM © 2004-2024