Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Помогите ! Как установить запрет на копирование фа

Дата публикации: 15.05.2009 - 09:02
Yuri77
Собственно нужно сделать так, чтоб файлы читались (мр3, AVI), а копировать, изменять их нельзя было.
Как это сделать в среде Windows ?

Старичокс
Попробуй сделать учетную запись на вход в ситему и установить соответствующие права.
KLUCHICK
В стандартной оболочке Windows — Windows Explorer — установить такой признак для каждого разрешения отдельно не получится (то есть задать маску наследования), наследование можно установить по принципу «все или ничего».
Ваша задача может быть реализована, только при наличии сервера с поднятым контроллером доменом и Active Directory. Там можно назначать любые права доступа к файлам.
oligarh
наверное я не понимаю, но, чем копирование отличается от чтения?
kik55
oligarh,
имеется в виду, например, чтоб можно было прослушать mp3 но нельзя было его скопировать куда -нибудь.
oligarh
в чем разница между словами я понимаю smile.gif
просто как можно разрешить доступ к каждому кусочку информации и одновременно его же запретить?

Добавлено
Хотя встречал такие системы, для защиты от инсайдеров, там суть в том, что все файлы хранящиеся на сервере шифруются и каждому пользователю присваиваются права на чтение, копирование, печать и т.д.
но такие системы "стоють" очень дорого smile.gif
Nebel
Цитата | Quote(oligarh @ 28.04.2009 - 19:30)
как можно разрешить доступ к каждому кусочку информации и одновременно его же запретить
*


Парадокс, однако smile.gif

Вообще то Ютуб и тому подобные уже давно бьются чтобы их видео никто не скопировал и не сохранил на жесткий диск... Результаты думаю известны.

Добавлено

Кстати, я видел нечто подобное на Windows Media Player'e когда сграббил с его помощью аудиодиск в формат wma. Тогда в нем самом все прекрасно читалось, а на других компах нет - была привязка к определенному компу smile.gif Если есть настроение - можно поизвращаться.
Legat
если файл можно прочитать, значит его можно и скопировать. По другому никак
_Dimas_
Подобное можно сделать на NTFS, но только для исполняемых файлов (*.exe). Запустить можно, но скопировать, редакрировать нельзя.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите ! Как установить запрет на копирование фа
SoftoRooM © 2004-2024