Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

проблемы с автозапуском

Дата публикации: 27.04.2009 - 21:52
turboDED
у меня приложения qip и skype стоят в автозагрузке,при запуске приложения запускаются, но в трее их иконок нет, приходится их закрывать и запускать по новой. Cтоит касперский, так же проводил оптимизацию программой TuneUp
romualdino
Я понимаю, что раздел Windows, но можно ли чуть подробнее о системе?

Если после перезапуска они отображаются в трее, значит, их настройки правильны, а как с настройками трея?

А что, если изменить порядок их загрузки (относительно других приложений)?
turboDED
сборка зверьсд последняя
да,после перезапуска программ они появляются в трее и все нормально.
остальные загружаются без проблем
romualdino
Ярлыки в автозагрузке те же, что и те, с которых производится перезапуск?
turboDED
те же
romualdino
Предполагаю, что проблема в том, что просле автозагрузки этих программ происходит обновление рабочего стола или перестарт explorer.exe, что приводит к исчезновению их ярлыков из трея, остальные же программы подгружаются позже - их ярлыки остаются.
Предлагаю поэкспериментировать с порядком автозагрузки, в частности со способом автозагрузки
Рекомендую прочитать и про 9х, и про ХР.
Успехов!

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
KLUCHICK
Цитата | Quote(turboDED @ 26.04.2009 - 18:54)
Cтоит касперский
*


Вот тут, думаю и собака порылась wink.gif полагаю, что господин Кашперовский вам и прибил запуск этих программ..
romualdino
Цитата | Quote
господин Кашперовский вам и прибил запуск этих программ..


Если я правильно понял, программы-то запускаются, но только нет их значков в трее.
turboDED
да, все верно,программы запустились, а в трее нету, причем многие нормально, а этих нет. пробовал касперского вырубать,да кажись все одно и тоже, хотя пару раз скайп запустился нормально.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблемы с автозапуском
SoftoRooM © 2004-2024