Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблемы с жизнью AD в Windows 2003 server

Дата публикации: 29.04.2009 - 08:03
wisherman
Ребят, выручайте.

Не могу определить откуда в проблеме ноги растут.
Есть сервак. 1 хард и два рейда. На харде крутится Windows 2003 server. Есть резервная копия сделана Акронисом.
Рухнула АД. Восстановил из копии. Прожила с час и опять померла. Проявляется так, что к серваку закрывается доступ, либо он становится невыносимо долгим. При заходе в оснастку "АД - пользователи и ПК" чирикает ошибку, что мол АД не доступна, или валяется не в том каталоге.

Сначала Грешил на то, что у кого-то вирусня шарахается по компам в сети. Но уже конец рабочего дня и в офисе живет пара сотрудников, Плюс стоит нод32 на сервере. Руками все проверил чисто. Логи девственно чисты. Но когда происходит отвал АД. То соответственно эта ошибка и прописывается.

В чем может быть трабл?
Может винчестерная поверхность дурит? Если да, то чем посоветуете проверить ее, чтоб только наверняка?

Заранее спасибо!!!
oligarh
Цитата | Quote(wisherman @ 28.04.2009 - 17:15)
Логи девственно чисты.

*


логи антивируса или логи системы?
думаю что в логах системы должны быть какие-нибудь предупреждения/ошибки

и вообще, каким бэкапом восстанавливал (давность)?
если все так грустно....рекомендую поставить 2 контроллер - передать ему все роли

потом переустановить 1контролер с нуля
Quim2005
У нас была ситуация: сервер (все сервисы) становились недоступными - отваливался диск, групповые политики и службы. Антивирус стоял, но дело было в другом. Отрубалась служба "Обозреватель компьютеров", в результате чего он сам не видел сеть. Это было следствием вируса Conflicker, который обитал на других компьютерах нашей сети. Обновился до SP2, установил заплатки, перенастроил Kerio Winroute - тьфу, тьфу, всё отлично.

P.S. Чтобы люди могли Вам хорошо ответить, сообщите более подробную информацию о Вашей системе. Редко бывает, что рушится хардовая часть - я такое встречал только один раз.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с жизнью AD в Windows 2003 server
SoftoRooM © 2004-2024