Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Лицензия на Windows Vista

Дата публикации: 03.05.2009 - 06:28
SPiRiT
Подскажите: имеется коробочная версия Windows Vista Home Basic. Возможно ли поставить с пиратского диска дистрибутив Windows Vista Home Basic SP-1, но ввести в него ключ от прежней ОЕМ коробки вместо того, что предлагает крек?! Не будет ли в таких случаях нарушена лицензия?
Цель: просто переустановить систему со всеми имеющимися обновлениями!
ЭЖД
ph34r.gif скорее всего будет, так как предустановленная копия ОС является, по лицензии от MS, частью оборудования. да и врятли версия с диска примет твой лицензионный ключ.
Doberm@n
По идеи должна принять, я тоже ставил систему с пиратской копии на бук и использовал для регистрации через интернет ключ,который у бука снизу,зарегестрировал,нормально работал.))
SPiRiT
вот было бы мне, я бы давно проверил, а это блин подружке надо, но при этом, чтобы никаких каверз с лицензией! но я только лишь догадываюсь, что можно ставить копию, а ключ вводить официальный! на самом деле хз как пройдет это все.
Anthony
Цитата | Quote(SPiRiT @ 1.05.2009 - 11:37)
Подскажите: имеется коробочная версия Windows Vista Home Basic. Возможно ли поставить с пиратского диска дистрибутив Windows Vista Home Basic SP-1, но ввести в него ключ от прежней ОЕМ коробки вместо того, что предлагает крек?!
Можно, если в компакт-диск вшит лицензионный ключ. Что бывает очень редко.
Лучше воспользоваться вот этим: _http://www.microsoft....3-a8e0d93ef641

Цитата | Quote(SPiRiT @ 1.05.2009 - 11:37)
Не будет ли в таких случаях нарушена лицензия?

Если Вы покупали коробочную версию и просто потеряли компакт-диск, то нет.
Лицензировать можно любую пиратку!
sapfir
С Вистой не пробовал,а вот XP лицензировал так пару раз и всё принималось и обновлялось!
Твой софтовый форум


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лицензия на Windows Vista
SoftoRooM © 2004-2024