Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Нагрузка на CPU

,

софтом которым долго пользуюсь

Дата публикации: 04.06.2009 - 11:00
DimonNT
Проблемка...Софт, которым я часто пользуюсь стал нагружать проц примерно с 06%до60%!!!Такой как: AIMP2, Utorrent. Помогите!!Что делать???Троянов вроде нет!
только вот удалил папку которая мешала!Там сидел файл update.exe и я ту папку снёс так как он постоянно лез в сеть, потом я вычитал что там нужного в той папке нет и удалил её...
middleman
Не знаю как аимп, никогда не пользовался, а в случае торента может быть конфликт с фаерволом. Например для аутпоста надо специально через реестр отключать мониторинг памяти, иначе получается вышеописаная ситуация, причем проявляется она не сразу а совершенно непредсказуемо. может трое суток работать нормально, потом загрузиться под сотню.
DimonNT
хм...у меня Авира....Я сейчас тестанул....кароче походу у меня весь софт так начал грузить!
WISEMAN
middleman, а можно подробнее что нужно править в реестре, чтобы не грузил аутпост, а то вот опять буквально недавно столкнулся при связке utorrent и outpost firewall
middleman
Цитата | Quote
а можно подробнее что нужно править в реестре
Можно.

Оригинал: http://www.agnitum.co...000117&lang=en

Перевод агнитума: http://www.agnitum.ru...000117&lang=ru

Мой вольный перевод этой статьи, чтобы никуда не ходить:

Касается следующих продуктов:
  • Outpost Firewall 2.5
  • Outpost Firewall 2.6
  • Outpost Firewall 2.7
  • Outpost Firewall 3.0
  • Outpost Firewall 3.5
  • Outpost Firewall 3.51
  • Outpost Firewall 4.0
  • Outpost Office
  • Outpost Office 1.0
  • Outpost Security Suite 2007
  • Outpost Network Security 2.0
Есть подозрение что в более поздних версиях эту байду так и не исправили. Стоит попробовать и на них.

Некоторые приложения активно модифицируют память других процессов, в этом случае контроль памяти процессов Outpost Firewall может занимать длительное время и даже привести к зависанию приложения и загрузке процессора. Чтобы это предотвратить создайте новый параметр DWORD в реестре с именем IgnoreWPM в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall
и установите его значение равным единице следующим образом:
  • Пуск > Выполнить, наберите Regedit и нажмите OK.
  • Перейтите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall.
  • Щелкните правой кнопкой на Outpost Firewall и выберите Создать > Параметр DWORD.
  • Введите имя IgnoreWPM и нажмите OK.
  • Щелкните правой кнопкой на IgnoreWPM, выберите Изменить и введите значение 1.
  • Перезагрузите компьютер.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нагрузка на CPU
SoftoRooM © 2004-2024