Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

У нас так не принято

Дата публикации: 27.06.2009 - 21:32
dimusik
У нас так не принято




В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
ogondush
Вообщем ,просто культурные различаи. Таких сколько -угодно. Продолжим: В России В метро не принято разговаривать или что-то спрашивать(не относящееся к метро) у незнакомых. В Англии у супругов не принято дотрагиваться бруг до друга, В Японии не принято дотрагиваться вообще до кого-либо, даже до собственных детей. Наоборот в бразилии дотрагивание друг до друа - норма повседневной жизни. Посмотрите как здароваются президенты. Например Обама. Правой рукой здоровается ,а левой похлопывает по плечу, в некоторых странах такое похлопывание -оскорбление,или показ превосходства. А Супруга его и королеву английскую обнимала, то-же непринято!
Где-то читал.
e4Nl8d6k
Мнений множество и любое мнение можно обосновать. Я думаю, что старших надо уважать. Есть исключения: алкаши, ханыги и т.д.
nf_nick
Сколько народов, столько и традиций. Плохие они или хорошие не нам решать. Мы можем смеяться или даже возмущаться, но в конце-концов это наши эмоции. А для них это повседневная жизнь. А наши общественные нормы могут быть для них так же дики как ихние для нас.
Herace
Цитата | Quote
В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется "с уважением" и "без уважения". В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек.


Я казахстанец и подтверждаю. Сколько со своей бабушкой в детстве спорил: наливай больше! А она мне на донышке, пей, мол, не спеша, я тебе ещё налью.
Кот в Сапогах
Цитата | Quote(dimusik @ 22.06.2009 - 20:29)
В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести - считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. - может быть истолковано как сексуальное домогательство.
*


На самом деле правильно, женщины боролись за равноправие, вот и напоролись на это.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: У нас так не принято
SoftoRooM © 2004-2024