Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

посоны проблема

Дата публикации: 26.07.2009 - 12:34
sQuade
Вобщем через мой комп сестра подключается к инету, недавно началась такая проблема, все панели становятся квадратными (как в старых ОС) на несколько сек (ну иногда такими и остаются), а у сестры вырубается интернет, пока не перезагрузить комп. Раньше это происходило через 2-3 часа после включение ПК, а щас иногда не проходит и минуты. Проверял на вирусы НОДом с последним обновлением ничего не нашел, так что не имею даже представления из за чего это. Винда XP SP3
JimmyTodesko
Мне кажется, что это однозначно вирусняк!

Смотри сюда -

1) Заходишь на сайт касперского
2) Качаешь Kaspersky Internet Secutity 2009
3) Устанавливаешь и регистрируешь при установке пробную версию на 30 дней! (Абсолютна рабочая, ничем не ограниченная версия! Обновления качаются каждый день автоматически! Только через 30 дней перестанет работать и все)
4) После установки сразу же качаешь обновления
5) Сканишь систему, гасишь всех казлов (вирусов) и пьешь пиво! cool.gif

PS:
Я вообще пользуюсь Каспером постоянно! Ниразу его не покупал правда! Просто каждый месяц переустанавливаю Винду и снова ставлю триальный каспер) Очень удобно кстати! Система никогда не тормозит!

PS2: Просто взял свой лицензионный ВиндовзХР и интегрировал в дистрибутив все обновления, серийник, все проги и драйвера! Теперь просто вставляю диск, форматирую винт, запускаю установку и иду пить пиво! Через полчаса (я уже в хлам) прихожу - а у меня уже винда установилась и вся настроенная со всеми дровами и прогами стоит! Просто активирую её и все ) И снова иду пить пиво

PS3: ВСЕМ советую такой метод! Всегда рабочий касперский и стабильная винда!!! cool.gif
bo-tanic
Цитата | Quote(qvintesson @ 22.07.2009 - 23:47)

PS:
      Я вообще пользуюсь Каспером постоянно! Ниразу его не покупал правда! Просто каждый месяц переустанавливаю Винду и все по новой начинаю юзать) Очень удобно кстати! Система никогда не тормозит!


Мда, крутой товарищ!... blink.gif Я вот уже два с лишним года на своем ноуте, с которым по миру езжу, винду не перестанавливал... Только СП3 накатал в свое время, да заплатки ставлю периодически. Наверное, я чего-то не "догоняю" в этой жизни sad.gif

Что касается основной темы, то согласен, это похоже на действие вируса. Было у меня похожее в свое время. Только еще помимо описанных симптомов, почему-то переставал работать аудиокодек - пропадал звук в фильмах, и так до очередной перезагрузки и подключения к Сети...

Лечил с помощью AviraLiveCD, и замены антивируса и стенки на Avira AntiVir Premium Security Suite. После этого, больше проблем не было. Советую попробовать этот метод.
Foller
Цитата | Quote(sQuade @ 20.07.2009 - 18:39)
Проверял на вирусы НОДом с последним обновлением ничего не нашел, так что не имею даже представления из за чего это. Винда XP SP3
*


А нодом, тот что установлен уже в системе??? Советую через безопаску просканить каким нить другим антивирем!
А Хп Спз чья чистая или зборка?
Andrey_n
Добрый день! На сайте Доктор Веба есть LIveCD , с которого можно запуститься и протестить систему. Сделан он на ядре линукс, запускает минисистему, монтирует автоматом все разделы (FAT32,NTFS) на чтение запись. Плюсы, абсолютно невидимый для руткитов и прочих резидентов, позволяет поднять систему после достаточно сильного краха.
sQuade
Цитата | Quote(bo-tanic @ 23.07.2009 - 1:01)
Было у меня похожее в свое время. Только еще помимо описанных симптомов, почему-то переставал работать аудиокодек - пропадал звук в фильмах, и так до очередной перезагрузки и подключения к Сети...
*


Кстати да, кодеки иногда тоже пропадают.

Цитата | Quote(Chainik @ 23.07.2009 - 10:12)
А Хп Спз чья чистая или зборка?
*


Сборка какой то экстрим, но не в этом дело, ибо я уже больше года с этой виндой и все нормально было.

Ну на основе полученных ответов буду пытаться лечить вирус.
BRACKET
еще посоветовал бы почистить бесплатной утилитой dr web cureit.ну или крайний вариант форматнуть винду))))
YURAS_
В том то и дело, что антивирь ничего не найдет. Проблема из-за єкспоитов. Чтобы они не лезли нужно заплатки ставить каждый месяц.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: посоны проблема
SoftoRooM © 2004-2024