Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Virtul PC в Windows 7

,

Подключение принтера

Дата публикации: 31.07.2009 - 03:36
vic171
Установил Windows 7 7600 RC + VirtualPC-7234 с WindowsXPMode.ru.
На WindowsXPMode установил дрова на принтер Canon LBP800 (дров под висту и семерку нет), при попытке что либо распечатать выдает что притер не включен. Попробовал VirtualBox, та же картина. Подскажите в чем причина?
Alexmat77
О, присоединяюсь! та же проблема, но видать в виртуальной винде он не видит вообще принтеров!
Вернее у мя он увидел, после того как драйвер поставил, но возможно там только драйвер откликался, а принтер фактически так и не обнаруживался...
vic171
Опробовал Virtual PC, VirtualBox, Vmware. Ни одна не видит физический LPT, видит COM, USB. По USB установил сканер (на WindowsXPMode), с принтером проблемы, видимо надо делать переходник с LPT на USB, не знаю возможно ли, но попытаться можно. Может кто знает, что сделать чтобы виртуалка увидела LPT?
vic171
Переходники существуют, по обзору в интернет и стоят около 10$, самому не изготовить - "переходник USB - LPT, техничеки это реализовано одним микроконтроллером и выполнено в виде обычного соединительного кабеля."
Henry723
Цитата | Quote(vic171 @ 30.07.2009 - 19:09)
Опробовал Virtual PC, VirtualBox, Vmware. Ни одна не видит физический LPT, видит COM, USB. По USB установил сканер (на WindowsXPMode), с принтером проблемы, видимо надо делать переходник с LPT на USB, не знаю возможно ли, но попытаться можно. Может кто знает, что сделать чтобы виртуалка увидела LPT?
*



Рекомендую купить другой принтер (современный) с USB ...
Потраченные на него деньги окупятся - картриджи на старый принтер будут только дорожать, если такие принтеры сняты с производства ... smile.gif
vic171
екомендую купить другой принтер (современный) с USB ...
Потраченные на него деньги окупятся - картриджи на старый принтер будут только дорожать, если такие принтеры сняты с производства ...
А новые катриджы практически все чипованы,,,,,,
Alexmat77
Хм, странно, а у меня-то МФУ подключено по usb, и не катит...может позже это исправят, или у мя драйвера настолько кривые...
vic171
В заголовке окна WindowsXPMode нажми на "USB" и далее "Подключить", у меня со сканером прокатило.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Virtul PC в Windows 7
SoftoRooM © 2004-2024